Могу ли я выписать бывшего члена семьи (сына) из квартиры, которая находится в моей собственности?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать бывшего члена семьи (сына) из квартиры, которая находится в моей собственности? Куплена она была мною в ЖСК в 1988 г., и сын был в ней зарегистрирован одновременно со мной. Мое право собственности подтверждено справкой ЖСК в 2008 году, и свидетельством о гос регистрации права 2008 г. Во всех документах я числюсь как единственный собственник. Распространяется ли ЖК РФ о выселении бывшего члена семьи в данной ситуации? Могу ли я вообще его выселить? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, но не о выселении, а о прекращении права пользования жилым помещением, поскольку до решения вопроса о прекращении или о сохранении права пользования жилым помещением требование о выселении является преждевременным.

Не зная Вашей ситуации в подробностях, сложно судить о Ваших перспективах. С первого взгляда мне видится невозможность выселения.