Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Признается ли обязательство в ПФР о выделении долей детям договором дарения?

Дело в том, что в нотариальном обязательстве было указано выделение равных долей для всех членов семьи, но по закону нужно выделить лишь доли от суммы Материнского Капитала, а не от всей стоимости квартиры. Поэтому хочется выделить детям именно их, а не долю от всей квартиры. Но для этого придется нарушить это обязательство. А в случае, если оно признается договором дарения, то нарушить его нельзя.

вопрос №16162078
прочитан 3 разa

Роман, нотариальное обязательство не является договором дарения. Договор дарения оформляется отдельно, через нотариуса, а потом регистрируется через МФЦ в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X