Возможно ли открыть магазин одежды в нежилом помещении цоколь 400 квм с тремя выходами? Объект ранее использовался как офис без договора с УК и задолженностей за отопление. На какие проблемы стоит быть готов

• г. Тюмень

Здравствуй хочу открыть магазин в нежилом помещении цоколь 400 квм, раньше был офис, можно ли там открыть магазин одежды имеется три выхода? Прежний собственник не платил за потопление и не заключал договор с УК, оплачивал лишь по счетчикам воду и электроэнергию, будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете открыть магазин. Долг предыдущего собственника не имеет к вам никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести нежилое помещение в подвали жилого дома, у собственника. 202 кв м,назначение помещения-нежилое, есть два входа. Раньше это был склад магазина, на первом этаже сейчас супермаркет магнит. Могу ли я там открыть свой магазин 60 квм и остальное сдать в аренду? Если да то что мне нужно для этого сделать? Год постройки дома 1958

Хочу взять в аренду помещение в 500 кв.м. под детское учреждение. Домовладение достраивается в 3 этажа и цоколь. По документам оформлено как частное домовладение. Хозяин переоформлять на нежилое помещение не хочет. В связи с дорогой арендой хотела там же открыть детский магазин. Сказали нельзя-только в нежилом коммерческом помещении можно. В домовладении-нет. Так ли это? С Уважением Елена Миллер.

Собираюсь открыть магазин одежды, помещение буду арендовать в нежилом помещении. Можно ли при составлении договора-аренды прописать в нем метраж торговой площади и подсобного помещения. Это говорят влияет на налоги, и обязан ли арендодатель сдавать уже с готовое помещение по пожарной безопасности?

Нежилое помещение (магазин) по договору купли-продажи перешло к другому владельцу. Соответственно договор с арендаторами также перешел к новому собственнику. Дополнительное соглашение с арендатором заключает новый собственник или прежний владелец помещения?

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

У меня в собственности есть нежилое помещение (оно требует капитального ремонта), к нему подведена электроэнергия, вода, какой заключить договор аренды чтобы арендатор оплачивал только расходы по электроэнергии и воде.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем квартиру. Платим только за свет. А вот за воду не платим потому что когда въехали там был долг 40 тысяч за воду от прежних жильцов. Мы прожили три года и тоже не платили. Нынче муж заключил договор с водоканалом что пользуется водой. Но он же не собственник квартиры. Правильно ли это. и могут ли потребовать хозяева заплатить за 3 года проживания если съездим. Договор аренды не заключали.

У собственника имеется нежилое помещение. Раньше это помещение использовалось под магазин. Имеет ли право собственник использовать это здание под офис? Существуют ли какие либо санкции или ответственность за нецелевое использование. В паспорте указано под магазин.

Хочу создать свой шоу рум одежда распромтраняется через интернет а так же будет офис где будут образцы одежды находится но так де там можно будет приобрести одежду. Как регистрировать такое учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение