Могут ли беременную уволить при реорганизации предприятия и смене собственника?

Вопрос №16162365

Не нашла похожего вопроса в интернете. Обязаны ли перевести беременную женщину в новую организацию при смене собственника и изменении названия самой организации? Фактически это считается ликвидацией?

Приведу пример, у нас уже была похожая ситуация несколько лет назад. За один день все написали заявление по собственному желанию и всех приняли в новую организацию в этот же день. Тогда менялось ОАО на ЗАО, не знаю с какой целью нужно было увольнять работников..

В этот раз говорят будет то же самое, всех попросят уволиться и примут заново.. но вот меня вряд ли примут. Да и по собственному я не хочу писать.

Подскажите, как мне себя вести в такой ситуации? Должны ли меня перевести?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Нет, это не ликвидация. И,скорее всего, не реорганизация (в этом случае Вы бы просто подписали доп. соглашение к трудовому договору). Скорее всего, старая фирма остаётся просто существовать на бумаге, а все сотрудники переходят в новую нормальную организацию. В Вашем случае необходимо быть оформленной в новой фирме. Иначе получить пособия с "мёртвой" организации очень сложно и трудозатрат но.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай

Реорганизация или смена собственника не является основанием для расторжения трудового договора, тем более с беременной женщиной. Вновь образованное (реорганизованное) юр.лицо является правопреемником по всем обязательствам и том числе по трудовым отношениям. Должны переоформить трудовой договор с новым работодателем без Вашего заявления, увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16166556

А по закону они не должны меня оформить в новой фирме? Это чисто инициатива работодателя?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Владикавказ

Не пишите заявление по собственному желанию. Вас не имеют право уволить. В случае нарушения обратитесь в трудовую инспекцию.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

Ст.261 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16166608

А что со мной будет в этом случае? И с этой фирмой, где я устроена пока... кто мне пособие по Бир выплатить будет должен? Если все уволятся и перейдут в другую фирму.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Владикавказ

Я же вам написала. Вас не имеют право уволить. Это реорганизация, а не ликвидация фирмы.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16166631

Прошу прощения заранее за возможно нелепые и повторяющиеся вопросы, просто хочу все четко понимать.. а тогда какой смысл работодателю всех увольнять собственному и заново принимать, почему бы всех не перевести просто?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк

Вы спрашиваете: какой смысл работодателю всех увольнять собственному и заново принимать, почему бы всех не перевести просто?

Смысл самый простой: при таком способе увольнения по собственному желанию ст 80 ТК РФ у работодателя появляется возможность не принимать на работу работников, которые ему по каким то причинам не понравились

В вашем же случае никакого заявления на переводе писать не нужно ст 75 ТК РФ Просто в вашу трудовую книжку ст 66 ТК РФ должны внести запись о смене собственника и изменению наименования организации

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 75 ТК РФ

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Для перевода сотрудников с ними заключаются дополнительные соглашения. Либо издается приказ о переводе. Либо сотрудники пишут заявление о расторжении тр.договора по собственному желанию и снова принимаются на работу.

В вашем случае вас должны перевести.

В случае увольнения

на декретные могут рассчитывать только женщины все категории получателей пособия по беременности и родам в 2019 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:

работающие

безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Гость_3628023
• г. Белгород
Вопрос №14226510

Что подразумевает факт изменения названия организации? При этом работники должны написать заявления на увольнение, а потом на прием в организацию с другим названием?

Анатолий
• г. Воронеж
Вопрос №586475

Наш завод из структуры РЖД переходит в другую структуры. Работа завода ни на один день не останавливается. Происходит смена собственника. Но на говорят, что это ликвидация предприятия и мы должны все написать заявление на на увольнение, а потом написать заявление на приём.Но если я напишу заявление на увольнение, а потом напишу на приём,то меня могут и не взять. Ведь брать или не брать на работу решает директор.

Какие документы должны быть на предприятии при смене собственника и при ликвидации.

Ведь при смене собственника уволить могут только: директора, гл.бухгалтера и гл.инженера.

А уволить рабочих по причине смены собственника нельзя. Могут ли меня уволить, если я от - кажусь писать заявление на увольнение.

За ранее спасибо за помощь.

• г. Красноярск
Вопрос №6135557

В организации начали увольнять людей, конкретно, техников по вентиляции, кем я и являюсь. Мне сегодня поступил звонок от инженера, в котором он мне сказал желание начальства. Один человек сегодня уже написал заявление на увольнение по собственному желанию. Завтра мне нужно выходить на работу. И, возможно, тоже писать такое заявление. Подскажите, пожалуйста как поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться о написании заявления по собственному желанию? И как себя при этом вести, чем апеллировать. Замечаний по работе не имею.

• г. Казань
Вопрос №7944112

Нигде не смогла найти правильную формулировку в трудовой книжке работника при смене ОАО на ПО? Везде идут примеры как при переименовании организации, а ведь название организации не меняется...

Помогите, пожалуйста!

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №193375

Если организация имело одно название, затем в соответствии с Законом о некоммерческих организациях в названии произошли изменения, принят и зарегистрирован новый Устав, изготовлена новая печать. Все остальное осталось по-прежнему: и деятельность, и руководство, и работники. Вопрос в следующем: считается ли это реорганизацией. Как правильно составить приказ об изменении названия организации, чтобы в дальнейшем не было расхождений и проблем у работников (имеется в виду записи в трудовой книжке). Спасибо.

• г. Красноярск
Вопрос №6137008

Дополнение... Добрый день. Очень нужна помощь. В организации начали увольнять людей, конкретно, техников по вентиляции, кем я и являюсь. Мне сегодня поступил звонок от инженера, в котором он мне сказал желание начальства. Один человек сегодня уже написал заявление на увольнение по собственному желанию. Завтра мне нужно выходить на работу. И, возможно, тоже писать такое заявление. Подскажите, пожалуйста как поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от написания заявления по собственному желанию? И как себя при этом вести? Замечаний по работе не имею. И небольшое отступление: организация оптимизирует производство, с целью экономии определенного количества денег. Зам. Ген. Директора имеет ещё одно структурное подразделение, с определенным количеством человек, которых эта ситуация не коснулась. Видимо, некоторые сотрудники стали неугодны из нашего подразделения... Если будет возможность остаться, то скорее всего начнутся аттестации и экзамены, с целью отсеять ненужных людей. Причем после одной такой аттестации, человек, который 2 дня сдавал экзамены, отвечая на вопросы четко и по теме, не выдержал и сам написал заявление по собственному желанию... Что делать в такой ситуации?

Вопрос №12774757

Организация в которой работаю меняет название. Нам предлагают уволиться и опять устроиться. Что если я откажусь писать заявление об увольнении по собственному желанию? Насколько я понимаю при ликвидации организации сотрудников должны сократить и выплатить выходное пособие, а потом принимать на работу в организацию под новым названием. Похоже руководство хочет сэкономить на выплатах. Что делать и на что ссылаться? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.