Сообщение о возбуждении уголовного дела и требования компании деньги сразу - что делать и можно ли списать займ?

• г. Казань

Пришла смс маме о возбуждении уголовного дела. Мама позвонила сказали компания

"деньги сразу" поступило заявление на 425 тысяч. Мама брала там займ в 2013 году 10 тысяч рублей. Позвонили в компанию, как посоветовал следователь, там даже разговаривать не хотят и сказали заплатить сегодня 7 тысяч и завтра 100 тысяч. Что ей за это будет и как быть? Можно ли списать займ, как просрочка по истечению срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Это звонил не следователь, это они сами звонят и так разводят людей.