Можно ли вернуть 13% от стоимости обучения в автошколе? Если да,то какие документы нужно собрать и куда нести.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Здравствуйте!

Надо составить декларацию 3-НДФЛ, взять вашу справку 2-НДФЛ, договор, чеки на обучение. Сдать в налоговую, плюс заявление на перечисление вычета. По декларации можете только в следующем году сделать.

Можно в этом году сделать через уведомление. Все те же документы, только составляете заявление на получение уведомления, уведомление несете работодателю.