Противоречие в исковом заявлении - правомерность прекращения начисления процентов по кредиту

• г. Балашиха

Банк подал в суд на взыскание квартиры. В исковом заявление они написали, что будут начислять проценты по кредиту пока не будет вынесено решение суда. В ходатайстве я наисал: В исковом заявлении сказано, что вынесение судом решения об обращении взыскания на предмет ипотеки, не прекращает и не приостанавливает начисление процентов по Кредитному договору №1. Ответчик не согласен с данным утверждением, т.к. оно явно противоречит самому исковому заявлению Истца. Истцом было предъявлено требование о досрочном погашении всей суммы кредита (по состоянию на 17.01.2012 г.), оформленное первоначальным исковым заявлением. Это означает, что Истец по собственной инициативе расторг в одностороннем порядке Кредитный договор №1, следовательно, срок исполнения обязательства по данному договору наступил досрочно, а именно с момента подачи искового заявления Истцом, т.е. 17.01.2012 г. Соответственно, с этого момента прекращается начисление процентов, неустоек (штрафов, пеней) и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств.

Правомерно ли мое утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Проценты по кредиту будут начисляться до вынесения судебного решения.