Как решить вопрос с заказчиком по оплате остаточной суммы?

Я являюсь ИП, заключила договор розничной купли-продажи мебели с физ. лицом на мебель по индивидуальному размеру. Заказ бы выполнен в срок по договору, но заказчика не устроили некоторые размеры мебели. Изначально, мною была допущена ошибка, заказчик не подписал проект-эскиз мебели на котором отображаются размеры. Я согласилась на переделку мебели за свой счет, и проект с измененными размерами был подписан заказчиком. В договоре с заказчиком есть пункт, в котором говорится что по обоюдному согласию сторон, исполнитель имеет право 30 календарных дней на устранение недостатков (дефектов). И этот срок был мною выдержан. В итоге мебель мною была установлена в сроки. При сдаче заказа, исполнитель отказался подписать акт-приема передачи, ссылаясь на то что ему нужно внимательнее посмотреть. Прошла неделя, но исполнитель не подписывает акт и не вносит остаток денег по договору. Как быть?

вопрос №16162779
прочитан 2 разa

Вы претензию писали? Какие-либо документы есть?

Похожие вопросы

адвокат Полякова Ирина Беталовна:

Елена, посмотрите какие условия указаны в вашем договоре аренды помещения и обратитесь


юрист Проворова Анна Юрьевна:

Статья 753. Сдача и приемка работ [Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья


юрист Скальский Артур Брониславович:

Татьяна! В законе о защите прав потребителя есть Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя 1.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Если не было заключено никаких договоров, деньги просто придется вернуть. Вот и все разрешение ситуации.


юрист Банщикова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте. Если между вами нет договора изготовления, поставки и установки мебели, с вас скорее всего взыщут деньги как неосновательное обогащение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X