Жилинспекция отказала в рассмотрении жалобы на УК, сославшись на тот факт, что предыдущая УК не обслуживает дом.

• г. Чебоксары

Я обратилась в жилинспекцию с жалобой на УК в связи с тем что УК взимала плату по ОДН и жил. услуги со всей площади квартиры, тогда как в договоре заключенном с УК и предоставленном свид. О праве на долю четко определена доля собственника. Также я обратилась в УК с просьбой предоставить информацию о проведенных работах в доме, сметы на работы и акты принятых работ советом дома. УК дом обслуживала 1 год. Жильцы выбрали другую УК. Жилинспекция не стала рассматривать мою жалобу сославшись на то что предыдущая УК не обслуживает наш дом. На сколько правомерно поступила жилинспекция отфутболив мою жалобу на УК.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали главного - писали ли Вы претензию (запрос) и ответила ли Вам предыдущая УК.