Фальсификация уголовного дела

Очень нужны ваши советы. Меня интересует несколько мнений специалистов, заранее благодарю за советы. Моя семья оказалась в очень сложной ситуации, найти ответы на вопросы очень хочется, боюсь допустить ошибку.

Мой муж работал заведующим складом на складе молочной продукции и был официально трудоустроен, был подписан договор мат. ответственности, но инвентаризация при приёме на работу не проводилась и мат. ценности ему не передавались. Во время работы на предприятии никаких притензий как к работнику никогда не возникало. Пришёл работать на предприятие новый человек (знакомый директора), якобы техн. Директор и привёл своего знакомого, которого видимо планировал усадить на место моего мужа. Муж прекрасно справлялся с обязанностями, навёл полный порядок на запущенном складе, работал с раннего утра и до позднего вечера. Во дин из дней ему дали задание, переклеивать этикетки на сыре, перебивка дат, что было противозаконно и он отказался делать это. После этого началась настоящая травля. В один из дней его просили выйти раньше обычного и загрузить машину на Севастополь, такое часто практиковалось на фирме. Он вышел, по накладным загрузил машину, после чего подошёл этот новый тех. директор, потребовал ключ от склада и сказал что муж уволен и дал распоряжение ему идти на офис и писать заявление на увольнение. На вопрос мужа что нужно пересчитать склад и передать мат. ценности ответил отказом и сказал что генеральный в курсе. Муж направился на офис, там его ждала бухгалтер и сообщила чтобы он написал по собственному желанию заявление, после написания она подошла к генеральному, но тот сказал что нужно переписать без отработки. Он переписал, заявление подписали гл.бухгалтер и директор, расторгли договор мат. ответственности, сделали запись в трудовой книжке и попрощались. Прошёл месяц, приехала полиция и сказала что нужно проехать написать объяснительную так как на него написано заявление. Это всё длится год с лишним, появляются левые лжесвидетели, каждый раз меняются показания, появляются новые суммы недостачи в 200 000 руб. Мы подавали ходатайство 2 раза на проведение экспертизы во время следствия, но нам отказали. После чего провели экспертизу МВД, факты сфальсифицированы. Позже мы сделали Рецензию на эту экспертизу, но на суде её не признал, якобы было недостаточно материала для исследования и она проводилась во время суда. Но очень интересный факт, эксперты МВД и эксперт который делал Рецензию делали экспертизу по представленным документам и первичным документам запрошенным. Но,для экспртизы МВД данных документов было достаточно, а вот для Рецензии не достаточно. И говорится что эксперты не могли сфальсифицировать, т.к. (внимание!), они были предупреждены о даче ложных показаний! Эксперт с 40 летним стажем, довольно известный в Крыму провёл движение товара, выявил что недостачи как таковой не имеется, суд не признаёт её доказательств?! На экспертизу представлены первичные документы в половине из них нет подписи мат. ответственного лица, при приёме на работу и увольнении мат. ценности не вверялись, склад не был передан им новому лицу, ключ забрали, об инвентаризации проводящейся не сообщили, двух независимых свидетелей при проведении инвентаризации не пригласили. Сотрудники мужа сказали что никакая инвентаризация не проводилась. Изъял директор видеозапись с камер наблюдения (имел ли право сам изымать?), на камерах муж ремонтирует камеру, которая длительное время падала и он её периодически ремонтировал (я об этом знала, он мне говорил что никому ничего не надо). Кто знал что это могут использовать против него? Ведь никто не знал что его собираются уволить и подставить. На камере время некорректное, вырезали так фрагменты, чтоб не было сомнений в его вине. Обставили красиво, неугодные моменты удалили. Законно ли это? Ему вынесли приговор выплатить недостачу и ещё услуги адвоката и того за 3 месяца 300 000 рублей. Дали условно 3 года. Мы подали на аппеляцию. Но уже больше не верим в справедливое решение, всё куплено, в документах, которые они представили на экспертизу есть док-во мошенничества. И я вас очень прошу дать совет куда нам обратиться, может в Москву, если да то в какие инстанции писать, ехать? Помогите найти правду...

вопрос №16163318
прочитан 6 раз

Увы! Не стану Вас обнадеживать! Правду добиться у нас если не невозможно, то очень и очень сложно. Если Система назначила человека виноватым, то так и будет. У Вас выбора теперь другого нет, как обжаловать приговор в вышестоящие инстанции. О чем-то подобном я публиковал здесь статью. https://www.9111.ru/questions/777777777739077/ Прочитайте.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Другого варианта нет. Все именно так.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Ситуация типичная и распространенная. Придется обращаться в суд для установления юридического факта - трудового стажа. С уважением


юрист Волков Константин Владимирович:

Уважаемая Наталия! К сожалению Ваше желание неисполнимо. Если увольнение было произведено на основании заявления работника и Вы не затребовали документы подтверждающие уважительную причину отсутствия на работе,


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Подайте заявление руководителю организации об изменении даты увольнения.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Возможно. Обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X