Как поступить, если заболела во время отпуска - продлить отпуск или использовать больничный?

• г. Барнаул

Я во время своего отпуска сильно заболела и взяла больничный лист. Как теперь я должна действовать: на период больничного должен продлиться мой отпуск, или я могу использовать это время (больничный лист на 2 недели), когда мне будет нужно? Должна ли я подкрепить это официальным документом (приказом директора). Получается, что мой официальный отпуск был прерван по причине заболевания. Подскажите, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Отпуск может быть продлен на количество дней больничного.