Переговоры с банком - возможность судебного разбирательства или принятие заявления о ипотечных каникулах

• г. Санкт-Петербург

01 08.19 я написала требование в банк об ипотечных каникулах, с предоставлением ответа по эл. Почте. А вместе с ответом, что банк примет к рассмотрению заявление при представлении доп. документов выписки из Госреестра. , я по лучаю Требование о полном погашение кредита 15.0 8 19 г, из банка отправлено 12.07.19. Вопрос: Может ли банк в суд? Или примет заявление о каникулах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Предоставлять Вам ипотечные каникулы никто не обязан, только потому что Вы их попросили.

Ответить Вам на Ваше письмо, думаю ответят в течение 1 месяца.

Насчет обращения в суд, это тоже решать индивидуально банку

Желаю Вам удачи и всех благ!

9. Кредитор, получивший требование заемщика, указанное в части 1 настоящей статьи, в срок, не превышающий пяти рабочих дней, обязан рассмотреть указанное требование и в случае его соответствия требованиям настоящей статьи сообщить заемщику об изменении условий кредитного договора (договора займа) в соответствии с представленным заемщиком требованием, направив ему уведомление способом, предусмотренным договором, а в случае, если договором он не определен, - путем направления уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения уведомления под расписку.

10. В целях рассмотрения требования заемщика, указанного в части 1 настоящей статьи, кредитор в срок, не превышающий двух рабочих дней, следующих за днем получения требования заемщика, вправе запросить у заемщика документы, подтверждающие в соответствии с законодательством Российской Федерации нахождение заемщика в трудной жизненной ситуации, а также документы, подтверждающие условие, указанное в пункте 3 части 1 настоящей статьи. В этом случае срок, указанный в части 9 настоящей статьи, исчисляется со дня предоставления заемщиком запрошенных документов.

11. Кредитор не вправе требовать у заемщика предоставления документов, отличных от указанных в части 8 настоящей статьи.

12. Несоответствие требования заемщика, указанного в части 1 настоящей статьи, требованиям настоящей статьи является основанием для отказа заемщику в удовлетворении его требования. Кредитор обязан уведомить заемщика об отказе в удовлетворении его требования способом, предусмотренным договором, а в случае, если договором он не определен, - путем направления уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения уведомления под расписку.