Маму и ребенка разлучают в больнице из-за отключения воды - допустимо ли такое решение врачей?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Дания, я на данный момент нахожусь на лечении с ребенком в больнице. Ребенку 2 месяца, в нашей больнице завтра отключают воду на целый день и просят мамочек уйти домой, покормив ребенка, уйти после 17.00 часов вечера и до утра следующего дня. Имеют ли право врачи разлучать маму с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть не более, чем просьба. Вы вправе никуда не покидать больницу.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я официально нахожусь в отпуске за ребенком до 3-х лет. Ждем второго ребенка. Но в данный момент лежу в больнице. Могу ли я написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до з-х лет, со следующего дня предоставить больничный (из больницы) и на следующий день предоставить листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами (на второго ребенка)? Оплатят ли мне больничный (время нахождения в больнице) на работе и имею ли я на это право? Врача я предупредила, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но она не знает что делать. Надеюсь, описала проблему понятно. Огромное спасибо!

Мой ребенок находится на стационарном лечении в детской больнице. Два дня назад я обратился к лечащему врачу с просьбой ознакомить меня с медицинской картой ребенка но получил категорический отказ. Не менее катеторичный отказ получил и от гавного врача детской больницы. Имеют ли право врачи отказать мне в предоставлении мне медицинской для ознакомления?

Постоянно отключают воду, особенно летом! Неделя-вода есть, потом целый месяц нет горячей воды, потом 1 день вода есть, и тут же на несколько дней отключают воду ПОЛНОСТЬЮ! И ТАК-ВСЕ ЛЕТО! невозможно больше это терпеть!

Моего ребёнка, которому 8 лет с диагнозом левосторонняя пневмония положили в больницу в инфекционное отделение. В этом отделении объявлен карантин по гриппу. Меня законного представителя к ребёнку не пускают. Я бы хотела приходить к ребёнку в больницу в 8 утра до обеда и после обеда быть так-же с ребёнком до 8 вечера потом уходить на ночь домой. Нарушаются ли мои права и права ребёнка? Имеют ли право запрещать мне посещать моего сына? И что мне делать в этой ситуации?

Меня зовут Владимир. Как то у меня заболела дочка, дочке 21 день было на тот момент. Вызвали педиатра оправили ребенка и мать ребенка в больницу. В больнице жена моя отказалась от ребенка в устной форме, после чего переоделась и хотела уйти, но потом одумалась и хотела остаться, но врачи не не пустила к ребенку, объяснив тем, что рас собралась значит иди, даже вещи не дали собрать выставив за дверь. После чего вызвали полицию. Даже мне не сообщили как отцу ребенку о данной ситуации. Сообщили мне уже инспектор ПДН который прибыл на адрес больници. Хотелось бы узнать на сколько провамерны действия со стороны врача. На данный момент к ребенку не пускают, ни меня ни мать, объясняя тем что нужно разрешение органы опеки. Органы опеки требуют с больници обьяснение и какой то акт, но те не торопятся. Можно ли считать этот факт бездействием, что со стороны органов опеки что со стороны лечащего врача ребенка. И сможем ли после всего что сделала мать ребенка забрать безпрепядственно ребенка. И в какие органы можно обратиться по данному факту?

Лежала в больнице с ребенком, острый бронхит, пролежали 4 дня, нас выписали. На следующий день ребенку становится плохо, вызвали участкового врача, он сказал обратно ложится в больницу, нас не долечили. Можно ли как то притянуть к ответственности врача который выписал с больницы больного ребенка?

У меня такой вопрос я живу в небольшом посёлке у нас постоянно отключают свет могут с утра и до вечера с ночи до следущего вечера и так без конца в данный момент мы уже третий день практически без света подскажите что можно с этим сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный нахожусь с ребенком в больнице сколько по времени пройдёт лечение не известно ребёнку один год жена имеет инвалидность 3 группы прошло 10 дней после подачи рапорта имею ли я право находится на лечении с ребёнком и дальше просто командование хочет меня отправить в отпуск.

Здравствуйте нас с ребенком положили в больницу. Мне сказали если я напишу отказную в больнице, откажусь от лечения ребенка в мед учереждение, а буду лечить его дома то меня лишат родительских прав и не захотели назначать лечение ребенку. Пришлось лечь в больницу. Скажите они правы?

Имеют ли право отключить воду в многоквартирном доме? Вторые выходные ведут работы по подключению соседней новостройки, в нашем районе вторые выходные отключают воду с утра субботы до вечера воскресения (а то и до утра понедельника), обьявления висят, но всеравно дикие неудобства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение