Маму и ребенка разлучают в больнице из-за отключения воды - допустимо ли такое решение врачей?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Дания, я на данный момент нахожусь на лечении с ребенком в больнице. Ребенку 2 месяца, в нашей больнице завтра отключают воду на целый день и просят мамочек уйти домой, покормив ребенка, уйти после 17.00 часов вечера и до утра следующего дня. Имеют ли право врачи разлучать маму с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть не более, чем просьба. Вы вправе никуда не покидать больницу.