Возможно ли объявить себя банкротом, если являюсь учредителем ООО и у фирмы имеются долги, включая налоги, а директором является муж?

• г. Уфа

Являюсь учредителем ооо (когда то пошла на встречу мужу) теперь у фирмы долги в том числе по налогам. Директор муж. Могу ли я как учредитель объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ильмира. Просто так объявить себя банкротом вы не сможете, а каков размер ваших обязательств?

Вы можете это сделать независимо от своего учредительства в ООО при наличии признаков банкротства. Но вопрос у Вас вероятно не в этом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вы не можете. Это компетенция Арбитражного суда. Банкротом признают практически каждого заявителя, а вот долги списывают не каждому, особенно при задолженности по налогам. Нужно обратится к специалистам, и они скажут какие у вас судебные перспективы.