Можно ли отказаться и вернуть уже выплаченную страховку по потребительскому кредиту?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (6):

Можно, если не пропущен срок, для ее возврата необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда ее оформили?

Да нет никаких шансов уже, особенно в Дзержинском суде. А областной все оставит в силе.

Здравствуйте Лидия!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор страхования для ответа на ваш вопрос.

Кредит был взят в октябре 2018 года на пять лет, платится без просрочек.

Времени прошло много, почему только сейчас вспомнили о страховке, нужно смотреть ее условия, подробнее написано Вам в личные сообщения.