Возможно ли работать преподавателем в декретном отпуске, находясь на должности следователя в МВД?

• г. Ижевск

Нахожусь в деркетном отпуске до 3 х лет, в мвд состою в должности следователя. Можно ли мне работать преподавателем, будучи в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Если неофициально, то работать можно.

Так, Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ст. 34) не допускается работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел.

Таким образом, преподавательской деятельностью ВЫ вправе заниматься.