Являюсь собственником Не живу и не прописана за воду приходит счет половина.

• г. Тверь

Являюсь собственником Не живу и не прописана за воду пиходит счет половина.

Ответы на вопрос (5):

Уточните пожалуйста, собственником квартиры или комнаты (доли в квартире)?

На практике если даже собственник не прописан, и вообще никто не прописан, то за воду начисляется как за 1 проживающего.

Поэтому решение проблемы будет установка счётчиков на воду, либо получения акт от жэу, что установка счётчиков технически не возможна (как например в комнатах в общежитии)

Здравствуйте,

Кто мешает поставить счетчики и платить по фактическим показаниям, а не по нормативу?

Ну и что не живете, все равно будете платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Собственника два, второй прописан и проживает, а я не прописан и не проживаю.

Если вы собтсвенник то вне зависимости от прописки вы обязаны платить за коммунальные услуги свою часть.

Здравствуйте,

Если нет счетчиков на воду, то коммунальные услуги будут начисляться по нормативу, на двух человек.

Желаю Вам удачи и всех благ!