Безработный должник может снизить размер алиментов, ссылаясь на болезнь опорно-двигательного аппарата - какие документы подтвердят его трудоспособность?

• г. Ярославль

Может ли безработный должник снизить размер алиментов ссылаясь на болезнь опорно-двигательного аппарата ограничивающую его передвижение, а стало быть, трудоспособность и какие документы будут подтверждать это обстоятельство в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можете снизить размер алиментов.

А документально, больничный лист или справка об ограничении трудоспособности или что будет доказательством?