Как прописаться на лицевой счет мужа в неприватизированной квартире с разделенными лицевыми счетами?

• г. Орёл

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Нужно понять, что именно Вы подразумеваете под разными лицевыми счетами. Если это коммунальная квартира, и в одной комнате зарегистрированы 5 человек, а в другой - три человека, то на вселение и регистрацию Вас в данной комнате требуется согласие пятерых зарегистрированных. Согласие трех лиц из соседней комнаты не требуется.

Если же речь идет лишь о разделе счетов по оплате за наем и ЖКУ, и квартира не является коммунальной - то требуется согласие всех восьмерых граждан, зарегистрированных в квартире. Совершеннолетних, конечно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

После того как я стала собственником 1/6 части квартиры, мой отец пошел в ЖКУ и разделил лицевые счета, без моего ведома открыл на меня лицевой счет. В квартире прописаны 3 человека. В квитанции на оплату коммунальных услуг увидела что на моем лицевом счете прописано и проживает 2 человека. Подскажите законно ли это? Как убрать с моего лицевого счета человека?

У меня такая проблема: я прописана у мужа в муниципальной квартире, квартира эта разделена на три лицевых счёта,в квартире прописано 10 человек. 2 декабря 2011 мой муж умер-он был нанимателем нашего лицевого счёта я пришла в наше тсж чтобы перевести лиц, счёт на себя мне сказали что нужно согласие всех нанимателей т,е, нанимателей остальных двух лиц, счетов! Один наниматель дал согласие на перевод счёта,а другой нет что делать в этой ситуации? И ещё один вопрос: по лицевому счёт у нас 11 метров при приватизации они так и остануться за мной или учтут сколько людей будет учавствовать в приватизации?

Не могли бы Вы ответить на такой вопрос. Квартира не приватизирочвана, лицевые счета разделены. Могу ли я обменять свою часть квартиры, на которую у меня отдельный лицевой счет, без согласия остальных лиц, проживающих в данной квартире? Ведь в этом случае им придется проживать с чужими людьми.

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

Скажите, если лицевой счет разделен в квартире, одна половина приватизирована, а вторая нет. Человек хочет прописаться в неприватизированную комнату, там живут его мать и сестра, нужно ли ему для получения постоянной регистрации их согласие?

Я выкупила долю в квартире. При оформлении документов выяснилось что в покупаемой доле прописан бывший хозяин доли (у этого хозяина есть в этой же квартире еще одна доля, которую он пока не продает и живет в ней). При оформлении договора была устная договоренность что после сделки этот прописанный переместится в свой лицевой счет (у каждой доли в квартире свой лицевой счет). Но до сих пор этот человек в моем лицевом счету и перемещаться в свой лицевой счет он уже не намерен. Могу ли я сама выписать этого человека из своего лицевого счета в его собственный? И если да, то как без суда это сделать? Спасибо.

Квартира неприватизированная в Москве, прописаны несколько человек, лицевой счет один. Как сделать отдельный лицевой счет одному из прописанных без согласия остальных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: по необходимости нужно прописаться в квартиру супруга. Квартира муниципальная, однокомнатная, в ней прописаны мой супруг, его бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Никто из указанных лиц в квартире не проживает. Лицевые счета разделены между моим супругом и его бывшей супругой по решению суда. Вопрос такой: необходимо ли согласие всех прописанных на мою прописку? Спасибо.

В муниципальной квартире были поделены лицевые счета один из квартиросъемщиков умер, счет так ни на кого и не оформили там ни кто не прописан а на втором счете прописаны были 5 человек проживает на данный момент один прописанный, теперь выписался квартиросъемщик со второго счета может ли проживающий стать квартиросъемщиком и нужно ли согласие оставшихся прописанных?

Как закрыть свой лицевой счет при выписке из муниципальной квартиры?

С бывшим мужем разделены лицевые счета на оплату. Мы с дочкой выписались из квартиры. Как мне закрыть свой лицевой счет и перевести расчет коммунальных платежей по всей квартире на его лицевой счет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение