Как прописаться на лицевой счет мужа в неприватизированной квартире с разделенными лицевыми счетами?

• г. Орёл

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Нужно понять, что именно Вы подразумеваете под разными лицевыми счетами. Если это коммунальная квартира, и в одной комнате зарегистрированы 5 человек, а в другой - три человека, то на вселение и регистрацию Вас в данной комнате требуется согласие пятерых зарегистрированных. Согласие трех лиц из соседней комнаты не требуется.

Если же речь идет лишь о разделе счетов по оплате за наем и ЖКУ, и квартира не является коммунальной - то требуется согласие всех восьмерых граждан, зарегистрированных в квартире. Совершеннолетних, конечно.

С уважением,

Харченко О.В.