Что делать, если в ДТП я виновник, но страховка отказывает выплатить другому участнику деньги, так как ТС зарегистрировано на другого человека?

• г. Йошкар-Ола

Попал в дтп, виновник я,страховка есть, в полисе как собственник записан я,но ТС зарегистрированно на другого человека, договор купли продажи на меня оформлен, страховая отказывает в выплате другому участнику дтп. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент ДТП Вы были вписаны в полис ОСАГО, то у страховщика нет основания отказывать в выплате. Потерпевший получает письменный отказ и обжалует его в суде.