Запрет на регистрацию автомобиля

Заключил ДКП на автомобиль.

Дата 26 июля 2019.

Перед покупкой осмотрел машину, проверил ее на ограничения, обдумал. Через неделю отдал деньги. Кстати в договоре было прописано что владелец гарантирует что автомобиль чист никаких арестов на него нет.

3 августа получил отказ на регистрацию.

21 июля 2019 судебный пристав по томскому району Лаврентьева Елена Васильевна наложила арест на автомобиль из за долга гражданина Д в размере 30800 рублей, сам автомобиль средство передвижения за 25000 рублей.

Автомобиль мною был куплен у гражданина К

Информация из ПТС автомобиля следующая

2004 автомобиль в салоне покупает гражданин Т из Новосибирска

2013 автомобиль снимает с учёта получает транзиты и везёт в Томск гражданин Д он же должник. Гражданин Д согласно информации из ПТС обязан зарегистрировать автомобиль в августе 2013 в сентября 2013 не зарегистрировав автомобиль гражданин Д продаёт автомобиль гражданину Б, который регистрирует автомобиль и получает новые госномера в июле 2018 автомобиль покупает и регистрирует гражданин К в августе 2019 гражданин К продаёт мне автомобиль.

Насколько законно наложение ареста на автомобиль в июле 2019 в связи с долгом гражданина Д.

К слову хочу сказать у сотрудника с моей работы такая же история пристав арестовал автомобиль ранее принадлежавший гражданину который далее продал автомобиль другому лицу и другое лицо продало спустя два года автомобиль лицу которое в последствие продало автомобиль сотруднику с моей работы.

Т е этим я хочу сказать что практика арестовывать имущество не принадлежащее должнику приставами является общепринятой и руководство ФСП а также так называемые правоохранительные органы никаким образом на судебного пристава влиять не будут, пристав не будет наказан. Как следует поступать в такой ситуации

20

вопрос №16163970
прочитан 11 раз

В данной ситуации, Вам необходимо связаться с приставом и предоставить копии документов на автомобиль. Написать заявление о снятии ареста, на основании, того, что на момент ареста, автомобиль уже выбыл из собственности гражданина Д.

Заявление в двух экземплярах, на Вашем пусть в канцелярии поставят отметку о приемке (штамп, дата, подпись работника ссп).

На практике несколько раз с подобной ситуации сталкивалась. Арест снимали в течении месяца.

И запрет регистрационных действий в течении 3 дней, после снятия ареста приставов.

Удачи и терпения!

(текст отредактирован 06.08.2019 в 18:31)

Спасибо за ответ

Спасибо за ответ. Но ситуация осложняется ещё и тем что я в Ленинске. А пристав в Томске, и принимает пристав не каждый день и в строго определённые часы, да и кто меня с работы отпустит. Думаю воспользоватся госуулугами.

Кстати товарищ по моей работе два раза писал такое заявление приставу и спустя некоторое время арест опять налагали, даже после когда он поменял свой авто в салоне на новый автомобиль опять попал под арест. Приставы пользуются своей безнаказанностью.

вопрос №16164047

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X