Автомобиль, приобретенный через ДКП, оказался под арестом - Что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Заключил ДКП на автомобиль.

Дата 26 июля 2019.

Перед покупкой осмотрел машину, проверил ее на ограничения, обдумал. Через неделю отдал деньги. Кстати в договоре было прописано что владелец гарантирует что автомобиль чист никаких арестов на него нет.

3 августа получил отказ на регистрацию.

21 июля 2019 судебный пристав по томскому району Лаврентьева Елена Васильевна наложила арест на автомобиль из за долга гражданина Д в размере 30800 рублей, сам автомобиль средство передвижения за 25000 рублей.

Автомобиль мною был куплен у гражданина К

Информация из ПТС автомобиля следующая

2004 автомобиль в салоне покупает гражданин Т из Новосибирска

2013 автомобиль снимает с учёта получает транзиты и везёт в Томск гражданин Д он же должник. Гражданин Д согласно информации из ПТС обязан зарегистрировать автомобиль в августе 2013 в сентября 2013 не зарегистрировав автомобиль гражданин Д продаёт автомобиль гражданину Б, который регистрирует автомобиль и получает новые госномера в июле 2018 автомобиль покупает и регистрирует гражданин К в августе 2019 гражданин К продаёт мне автомобиль.

Насколько законно наложение ареста на автомобиль в июле 2019 в связи с долгом гражданина Д.

К слову хочу сказать у сотрудника с моей работы такая же история пристав арестовал автомобиль ранее принадлежавший гражданину который далее продал автомобиль другому лицу и другое лицо продало спустя два года автомобиль лицу которое в последствие продало автомобиль сотруднику с моей работы.

Т е этим я хочу сказать что практика арестовывать имущество не принадлежащее должнику приставами является общепринятой и руководство ФСП а также так называемые правоохранительные органы никаким образом на судебного пристава влиять не будут, пристав не будет наказан. Как следует поступать в такой ситуации

20

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации, Вам необходимо связаться с приставом и предоставить копии документов на автомобиль. Написать заявление о снятии ареста, на основании, того, что на момент ареста, автомобиль уже выбыл из собственности гражданина Д.

Заявление в двух экземплярах, на Вашем пусть в канцелярии поставят отметку о приемке (штамп, дата, подпись работника ссп).

На практике несколько раз с подобной ситуации сталкивалась. Арест снимали в течении месяца.

И запрет регистрационных действий в течении 3 дней, после снятия ареста приставов.

Удачи и терпения!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но ситуация осложняется ещё и тем что я в Ленинске. А пристав в Томске, и принимает пристав не каждый день и в строго определённые часы, да и кто меня с работы отпустит. Думаю воспользоватся госуулугами.

Кстати товарищ по моей работе два раза писал такое заявление приставу и спустя некоторое время арест опять налагали, даже после когда он поменял свой авто в салоне на новый автомобиль опять попал под арест. Приставы пользуются своей безнаказанностью.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Имел ли право пристав наложить арест в следующей ситуации: гражданин А заключил кредитный договор с банком на приобретение автомобиля, автомобиль был зарегистрирован на гражданина А, спустя некоторое время гражданин А продал автомобиль по договору купли-продажи гражданину Б, автомобиль был снят с рег учета и перерегистрирован на гражданина Б, гражданин А кредит не оплачивал, банк обратился в суд с иском о принуждении к выплате задолженности, при этом в решении суда не указан автомобиль (в решении по делу нет ни слова о том, что кредитный договор содержит залоговое обременение), однако приставы Явились к гражданину Б с актом об аресте автомобиля, автомобиль к тому времени был разобран, приставы запретили собирать автомобиль и наложили на него арест. Вопрос: имели ли право приставы накладывать арест на автомобиль, находящийся в собственности и зарегистрированный в гибдд на гражданина Б?

Автомобиль (новый) купленный в салоне в августе 2012, а ТО проходила в июле 2013 и 2014 года, можно ли в 2015 году проходить в августе? Спасибо!

Купили машину в 2013 году до брака, в 2014 узаконили отношения. 2012 родился сын, 2016 родилась дочь. В 2019 развелись, алименты не платит с августа 2018, работает официально. Могу ли я отсудить автомобиль, так как он является средством заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль 2011-го года выпуска (ПТС-июнь 2011) куплен в августе 2014-го.Оформлен договор ОСАГО при покупке до августа 2015-го.Когда проходить техосмотр?

Дд. Была в декрете с апреля 2011 по август 2013 г. С августа 2013 года в центре заняточти населяния. С июля 2014 г работаю в 2015 г собираюсь в декрет. Могу ли я взять для расчета предествующие года 2011 и 2012 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение