Если долг банк продал коллекторам, могут ли они без ведома хозяина продать дом?

• г. Нальчик

Если долг банк продал коллекторам, могут ли они без ведома хозяина продать дом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Людмила, в такой ситуации нет повода для беспокойства, любые действия с вашей недвижимостью и имуществом, могут осуществляться исключительно по решению суда!

Что касается деятельности коллекторов, ФЗ № 230 регулирует их деятельность!

Нет, они даже вам без вашего ведома позвонить не могут не то что дом продать.

Однозначно, не могут коллекторы продать дом, после определенных процедур только по суду и приставами ССП.

Коллекторы ограничены в своих правах, т.е. должны для взыскания долга обратиться в суд, только потом по решению суда судебные приставы производят меры по взысканию задолженности.

Коллекторы не имеют права ничего взыскивать в свою сторону.

См. ФЗ «Об исполнительном производстве»