Если долг банк продал коллекторам, могут ли они без ведома хозяина продать дом?

• г. Нальчик

Если долг банк продал коллекторам, могут ли они без ведома хозяина продать дом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Людмила, в такой ситуации нет повода для беспокойства, любые действия с вашей недвижимостью и имуществом, могут осуществляться исключительно по решению суда!

Что касается деятельности коллекторов, ФЗ № 230 регулирует их деятельность!

Спросить
Пожаловаться

Нет, они даже вам без вашего ведома позвонить не могут не то что дом продать.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно, не могут коллекторы продать дом, после определенных процедур только по суду и приставами ССП.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы ограничены в своих правах, т.е. должны для взыскания долга обратиться в суд, только потом по решению суда судебные приставы производят меры по взысканию задолженности.

Коллекторы не имеют права ничего взыскивать в свою сторону.

См. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?

В банке говорят, что мой долг продан коллекторам. Это говорит отдел по работе а задолженностями. Хотя в системе при моем обращении к операционисту, продажи долга не видят они. Странно как то. Может ли такое быть, что долг продан, а в системе это не указано? Я оставила официальный запрос, чтобы мне дали ответ по поводу продан или нет. Меня банк не уведомлял, что продал долг, никак. Это законно? Что без моего ведома он продал? В договоре он может передать третьим лицам. Но ведь по закону они должны уведомлять об этом. Мне что с банка просить? И что делать с коллекторами?

Брала кредит в 2018 году, просрочила. Банк продал долг коллекторам, они подали на взыскание нотариально. С коллекторами никаких договоров не подписано. Вопрос. Могут ли коллекторы подавать нотариально по истечении 2 х лет после просрочки долга банку?

Вопрос такой. Банк продал долг коллекторам. Можно ли вернуть долг обратно банку? Появилась возможность его оплачивать. Коллектора сумму завышают.

Банк продал долг коллекторам, они могут подать на меня в суд о возврате долга и второй вопрос с какого времени начинается время по сроку давности по долгу банка.

Брала 80 тыс у ОТП банка, заплатила 100 тыс, должна еще 100 тыс, не плачу уже 2 месяц, грозяться продать мой долг кооллектоорам. Как скоро они могут продать долг коллектоорам? Что делать если прдатут? Моожет подать мне в суд на банк, пока они не продали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Если долг банк продал коллекторам а они не имеют лицензии на осуществление банковских операций то кому и как выплачивать долг? Или лицензия есть раз банку выгодно продать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение