Как узнать, был ли отправлен запрос в Архив ВС Украины по поводу трудового стажа в/ч на территории Крыма после его воссоединения с Россией?

• г. Симферополь

Я 12 лет проработала в/ч на территории Крыма. После воссоединения Крыма с Россией архив В/ч был отправлен в Украину. В ПФ обещали написать запрос в Архив ВС Украины (запись в трудовой книжке есть, общий стаж работы в в\ч 12 лет). Я не уверена что в ПФ отсылала запрос. Как мне это узнать.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ответа на запрос не последует, так как Украина не признаёт гос. органы Крыма.

Спросить
Пожаловаться

При Украине для получения лицензии на медицинскую практику стаж работы по специальности был не обязателен. После воссоединения Крыма с РФ как подтвердить стаж для получения лицензии РФ - есть лицензии Украины, свидетельство плательщика единого налога, платёжки в пенсионный фонд Украины. Записи в трудовой, естественно, нет. Сам себе ни в РФ, ни в Украине не делают записи в трудовую.

Я живу и родился в Крыму. Когда Крым был Украинский, я работал по трудовому договору на предприятиях Украины и мне шел трудовой стаж согласно украинскому трудовому законодательству. Слышал, что надо менять трудовую книжку. Будет ли мне засчитываться трудовой стаж, приобретенный во времена когда Крым принадлежал Украине, при оформлении пенсии, в общий трудовой стаж. Нужно ли переносить записи из украинской трудовой книжки в российскую?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

По моему запросу из архива МО Украины пришла справка с подтверждением стажа и заработка. Районный пенсионный фонд эта справка не удовлетворяет. О стаже есть запись в трудовой. ПФ хочет получить подтверждение от компетентного органа архива МО Украины сам. Но Украина подтверждение не высылает и игнорирует запросы.

Как считают трудовой стаж? Запись в трудовой книжке есть. Стал собирать документы на пенсию, а организация в которой проработал 7 лет оказывается после ликвидации в 2015 не сдала документы в архив.

Инспектор ПФ не засчитывает в общий стаж время работы в фирме, расположенной в другом городе, а сейчас и государстве Украине, т.к. ПФ Украины не отвечает на запросы о персонификации, при этом в трудовой книжке это время работы отражено.

Я живу в Украине, бывшая жена и ребенок в Крыму, как правильно написать разрешение на вывоз ребенка в США. Откуда я даю разрешения с Украины или РФ и куда вернуть ребенка в Украину или РФ (Крым Украина, но на территории законы РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Пропал стаж работы 7 лет в советское время. Запись есть в трудовой книжке. В пенсионном фонде не учли его. Было сказано что сгорел архив. В пенсионном фонде сказали что запрос в областной архив они не делают. Как быть?

На момент воссоединения Крыма с Россией моя дочь училась в Украине и была временно прописана там. Теперь после окончания ВУЗа она хочет вернуться на родину (в Крым). Я слышала об упрощённой процедуре принятия гражданства - программе воссоединения семьи. Хотелось бы узнать подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение