Спросить бесплатно

Проясните пожалуйста ситуацию. В браке была куплена квартира и оформлена на мужа и его родного брата. В 2009 г. мы с мужем развелись.

В настоящее время муж с братом продают квартиру.

Имею ли я право на 1/4 доли стоимости квартиры?

(ответ можно направить на эл.адрес: ira.belkova.61@mail.ru)

Спасибо.

Номер телефона: 8 923 173 28 48

вопрос №16164306
прочитан 5 раз

Здравствуйте! Вы были прописаны в этой квартире на момент продажи?

Спасибо, все понятно!

Чтобы получить 1\4 долю от совместно нажитого имущества, Вам потребуется подать иск в суд о разделе имущества.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Ребёнок является наследником первой очереди после смерти своего отца. Однако принять наследство нужно было в течение полу года. Восстановить можно только при наличии уважительных причины.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Указывайте и родителей мужа, и своего сына. Там дальше уточните, по ситуации.


адвокат Брацун Алексей Валерьевич:

данный вопрос необходимо решать в судебном порядке где доказывать когда, кто и сколько денег давал на приобретение квартиры


юрист Рудницкая Елена Эрнестовна:

Ирина. добрый день! Вне зависимости от того, на кого оформлена квартира, приобретенная в браке, она считается общим супружеским имуществом, по 1/2 доли в праве у каждого.


юрист Кончаков Владимир Александрович:

1. Законодательство РФ. 2. Решит суд, но предпочтение отдается матери 3. Да 4. 1/2 5. Независимая оценка 6. В долях 7. Да 8. 25% если подадите в суд 9. Официальный заработок 10. Нет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X