Право на 1/4 доли стоимости квартиры при разводе - проясните пожалуйста ситуацию

• г. Новосибирск

Проясните пожалуйста ситуацию.

В браке была куплена квартира и оформлена на мужа и его родного брата.

В 2009 г. мы с мужем развелись.

В настоящее время муж с братом продают квартиру.

Имею ли я право на 1/4 доли стоимости квартиры?

(ответ можно направить на эл.адрес: ira.belkova.61@mail.ru)

Спасибо.

Номер телефона: 8 923 173 28 48

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы были прописаны в этой квартире на момент продажи?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить 1\4 долю от совместно нажитого имущества, Вам потребуется подать иск в суд о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Предстоит развод с мужем. Вместе 10 лет из них 2 года в официальном браке. В браке была куплена однокомнатная квартира, изначально следующая ситуация: до заключения официального брака супруг имел долю в квартире его родителей, далее доля была продана и куплена новая однокомнатная квартира, уже в браке, и оформлена на супруга, большая часть суммы оплаченная за приобретение новой квартиры была получена от продажи доли мужа и на не достающую сумму стоимости квартиры был взят кредит (не ипотека), который так же оформлен на супруга, но выплачивался и выплачивается из общего бюджета. Подскажите пожалуйста, какие права я имею при разделе жилплощади? На что я могу претендовать? Основной вопрос: имею ли я право на ½ часть квартиры? (брачного договора нет, детей нет, бюджет общий, я работала на протяжении всего брака) Спасибо.

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Вопрос могу ли я претендовать на половину квартиры моего мужа. Если в период нашего официального брака муж поменял две комнаты в коммунальной квартире на двухкомнатную квартиру. Квартира оформлена на мужа. Комнаты достались его отцу после смерти родителей. Далее муж был то ли прописан в этих комнатах, либо родственный обмен. Во время обмена комнат на квартиру мы были в законном браке, но моего согласия на обмен никто не спрашивал. Был 2003 год. Мы официально развелись в 2004 году. Законно ли это и имею ли я право претендовать на часть квартиры?

Я в данной квартите не прописана. Бывший муж-собственник, а сын прописан. Мы развелись в июне 2006 г. Квартира куплена на деньги вырученные от продажи однокомнатной квартиры мужа, которую он имел до брака. Часть денег мы добавили.

Я состояла с мужем в официальном браке 17 лет. В июне 2005 г. Мы с ним развелись от брака имеем сына, ему 17 лет. За время проживания в браке мы получили квартиру (3 комнаты). Квартира оформлена на бывшего мужа. Мы с сыном прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

В 2005 году после смерти родителей я приватизировала их квартиру, где была прописана с моей дочерью от первого брака (на равные с ней доли), В это время я уже состояла в другом браке, но в квартиру мужа (она у него муниципальная) прописалась в 2007 году, В 2006 году я продаю квартиру родителей с доплатой (на доплату за новую квартиру деньги по дарственной дарит мне сестра) и в один день совершаю покупку другой квартиры, Сделка купли продажи проводилась через агенство. В настоящее время я разошлась с мужем, но прописана в его муниципальной квартире, а моя дочь проживает в квартире, которая куплена в период брака. Имеет ли право мой бывший муж на долю в этой квартире.

Выход из следующей ситуации:

во время брака была приобретена квартира, право собственности на которую оформлено на мужа. В этой квартире прописана взрослая дочь. Сейчас муж подает на развод. Подлежит ли данная квартира разделу и в каких долях? Имеет ли право муж выгнать дочь из данной квартиры, аргументируя это тем, что она куплена и оформлена на его имя?

спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение