Юридические компании врядли возмуться за такое дело - слишком маленькая сумма.

• г. Москва

Я, являюсь руководителем небольшого ООО. Два года назад, мы перечислили деньги, за оказание услуг компании Астрапейдж. Сумма была совсем не большая (9 000 рублей). Фирма, услуги нам не оказала, а деньги вернуть назад отказывается, предлагает обращаться в Арбитражный суд. В штате у нас нет юристов, так как это является экономически нецелесообразно. Юридические компании врядли возмуться за такое дело - слишком маленькая сумма. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

не совсем понятно о какой ситуации речь - о том как обратиться в Арбитражный суд или о том, как найти юриста.

Вообще, Вы можете для начала адресовать компании Астрапейдж письменную претензию, где можно указать не только сумму 9000, а также начислить процент за пользование чужими денежными средствами (рассчитывается с помощью ставки рефинансирования ЦБ). Хотя направление претензии сейчас и необязательно, я бы рекомендовала это сделать еще и потому, что там можно указать на то, что в случае отказа компании Астрапейдж от возврата денежных средств Вы будете вынуждены обрратиться в Арбитражный суд, а также прибегнуть к помощи квалифицированных юристов, что увеличит Ваши расходы, а соответственно и размер взыскиваемой в судебном порядке суммы.

После этого - Арбитражный суд.

Если будет необходима помощь - обращайтесь.