Юридические компании врядли возмуться за такое дело - слишком маленькая сумма.

• г. Москва

Я, являюсь руководителем небольшого ООО. Два года назад, мы перечислили деньги, за оказание услуг компании Астрапейдж. Сумма была совсем не большая (9 000 рублей). Фирма, услуги нам не оказала, а деньги вернуть назад отказывается, предлагает обращаться в Арбитражный суд. В штате у нас нет юристов, так как это является экономически нецелесообразно. Юридические компании врядли возмуться за такое дело - слишком маленькая сумма. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

не совсем понятно о какой ситуации речь - о том как обратиться в Арбитражный суд или о том, как найти юриста.

Вообще, Вы можете для начала адресовать компании Астрапейдж письменную претензию, где можно указать не только сумму 9000, а также начислить процент за пользование чужими денежными средствами (рассчитывается с помощью ставки рефинансирования ЦБ). Хотя направление претензии сейчас и необязательно, я бы рекомендовала это сделать еще и потому, что там можно указать на то, что в случае отказа компании Астрапейдж от возврата денежных средств Вы будете вынуждены обрратиться в Арбитражный суд, а также прибегнуть к помощи квалифицированных юристов, что увеличит Ваши расходы, а соответственно и размер взыскиваемой в судебном порядке суммы.

После этого - Арбитражный суд.

Если будет необходима помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Мы являемся траспортной компанией. (ООО) У нас в штате есть два юриста. Одного из них мы бы хотели привлечь для оказания платных юридических услуг, в частности что бы он представлял интересы других компаний в судах. Подскажите, вправе ли трапортная компания оказывать юридические услуги, и как нам оформить отношения с нашим юристом при привлечении его для оказания данных услуг. Нужно ли менять должностную инструкцию юриста? Заранее благодарю за помощь.

Компания А оказала компании Б услугу. Оказание услуги подтверждено актом об оказании услуг (подготовка документов, подтверждающих право собственности на землю). Акт об оказании услуги подписан обеими сторонами. Претензий к друг другу нет. Несмотря на это, компания Б уступает право требования гарантийных обязательств в случае обнаружения недостатков (на основании статьи 724 ГК РФ) компании В. Допустима ли в данной ситуации уступка права требования?

ИП договорился с ООО об оказании услуги. ИП выставил счет. ООО его оплатило. Договор на оказание услуги заключен при этом не был. ИП оказал услугу, получил деньги с расчетного счета.

ООО отказавается подписать договор, требует возврата денег. ООО якобы недовольно качеством услуги. При этом пользуются результатами услуги, оказанной ИП.

Грозят арбитражным судом.

Как поступить?

Как быть в такой ситуации. Фирма оказывает услуги управляющей компании по договору оказания услуг. Управляющая компания предлагает вместо денежных средств за оказанные услуги оплату осуществить жилым помещением, стоимостью, равноценной цене договора. В связи с этим предлагает заключить ДДУ с физ лицом (директором фирмы). Насколько это правомерно? Спасибо.

Юридическое лицо 1 оказало услугу юридическому лицу 2, не проинформировав заранее о том, что услуга является платной. Юридическое лицо 1 в итоге отказывается оплачивать услугу по выставленному счету. Изначально договор на оказание услуги был заключен в устной форме. Теперь юридическое лицо 2 требует оплаты. Как быть?

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Какой штраф можно предьявить ооо по оказанию юридических услуг в претензии вообще такой штраф существует? ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НА оказание юридических услуг деньги взяли услуги не оказали обратилась за помощью в другое ооо написали претензию и говорят что можно получит штраф в размере 30 прцентов от оплачнной мною суммы ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ШТРАФ ВООБЩЕ ИЛИ ЭТО РАЗВОД ОПЯТЬ НА ДЕНЬГИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение