Невыдача свидетельства о расторжении брака

• г. Сыктывкар

Надо менять паспорт печать о браке есть, а свидетельства о расторжении брака никогда не было нужно ли теперь делать его.

Ответы на вопрос (1):

Если в паспорте стоит только печать о браке, а о его расторжении печати по каким-либо причинам нет, то впоследствии Вы не сможете, допустим, вступить в повторный брак - запись о новом браке без закрытия старой записи незаконна. Сведения о расторжении брака необходимо восстанавливать либо посредством получения нового свидетельства, либо путём получения копии решения суда о расторжении брака.