Скажите пожалуйста, могу ли я уйти на больничный с последующим увольнением? Выгодно мне это будет?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не запрещает подать заявление об увольнении не менее чем за две недели до даты увольнения и после этого открыть листок нетрудоспособности (уйти на больничный). Насколько это выгодно зависит от Вашего стажа и условий выплаты заработной платы.