Как написать отказ от детей и как лишить отца родительских прав?

• г. Мурманск

Что должен сделать отец детей чтобы написать отказ от детей?

И если он не захочет как я могу лишить его родительских прав? ОН детям не помогает, алименты не платит с детьми не общается, так как я не подавала-не знаю его адреса, а он не знает наш? может ли он мне както навредить если он не знает наш адрес?

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав производится в судебном порядке в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, однако для этого нужны весские основания, перечисленные в ст. 69 СК РФ.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

С уважением!

Речь может идти о лишении родительских прав. Вам не обязательно знать его место жительства. Подать иск на выплату алиментов вы можете по своему месту жительства.

С уважением.

Отказ от отцовства невозможен (такой процедуры нет в законе).

Лишить родительских прав можно только лишь в судебном порядке.