Необходимость предоставления отчетов перед уходом с работы и отсутствием материальных обязательств - правомерно ли требование работодателя?

• г. Орёл

Я написала заявление на увольнение, 9 августа последний рабочий день с учётом отработки, с 29 июля по 9 августа у меня больничный лист, обязана ли я приходить на работу и объяснять всю свою работу кому-то? Я не материально ответственное лицо, долгов перед Организацией у меня нет, работала экономистом в ЦРБ. Мне сказали не отдадут трудовую пока я не приду и не расскажу все свои отчеты. Правомерно это?

Ответы на вопрос (7):

ЦРБ это что? Центральное разведовательное бюро? Доступ в гос. тайне имели? :)

Если не имели особых режимов доступа к информации ни какие отчеты, передачу дел не обязаны производить.

Если последний рабочий день Вы находились на больничном, то присутствовать на рабочем месте Вы не обязаны.

Трудовую книжку обязаны выдать в последний рабочий день, либо по Вашему заявлению направить на указанный адрес Вами адрес.

Если будут нарушены Ваши трудовые права обратитесь в испекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Действия не правомерны, в инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если это трудовым соглашением не предусмотрено, то неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

ЦРБ - это центральная районная больница.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"

IV. Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

Вы вправе если этого не произошло обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ТК обязаны выдать в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Ну главное, что не в разведке работали:)

Спросить
Пожаловаться

Я работая кладовщиком (материально ответственное лицо). Я написала заявление на увольнение, ген.дир подписали заявление с отработкой две недели. Во время отработки я ушла на больничный. Больничный заканчивается 27 августа, а день увольнения 28 августа. Начальник мне позвонил и сказал что меня не уволят не пройдет инвентаризация. Законно ли это?

Я материально ответственное лицо, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, мне отдадут трудовую книжку и расчет в последний день отпуска или могут не отдать пока я не посчитаю ревизию?

Я написала заявление на увольнение, указав в нем двухнедельную отработку и последний рабочий день. Резолюцию поставили. Сегодня последний день отработки, меня вызвали и сказали, что пока я не выполню всю начатую работу, меня не отпустят, а если не приду на следующий день уволят по статье за прогул. Просьбу выдать мне документы в конце дня проигнорировали. Что делать?

Вечер добрый. Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. Работала в баре, барменом. За всю алкогольную продукцию материально ответственные лица бармен и администратор. 25.11.13 написала заявление на увольнение и ушла на больничный. Вчера, мне позвонили с работы и сказали что не отдадут трудовую и расчет, пока я не выплачу недостачу в 50 тысяч. Ревизия проводилась без моего участия. Что делать?

Я написала заявление на увольнение 25 сентября. Работодатель подписал его с отработкой 2 недели. Последний рабочий день 8 октября. Во время отработки я заболела. Больничный лист с 3 по 9 октября. 9 октября в отделе кадров мне трудовую книжку не отдали, объяснив это тем, что не могут уволить меня пока я на больничном. Сказали, что 10 октября у меня рабочий день и только в конце рабочего дня отдадут трудовую книжку. Правильно ли это? Спасибо!

Я написала заявление на увольнение пока находилась в отпуске. Последний рабочий день считается день окончания отпуска т.к. я материально ответственное лицо трудовую мне не отдают пока я не сдам материальную ответственность, а пересдать мне ее не на кого. Как мне уволиться при этих обстоятельствах?

В какие сроки должны оплатить больничный лист, если уже уволилась. 27 июня написала заявление на увольнение. Последний рабочий день (отработка 14 дней) 11 июля. С 4 июля по 18 июля была на больничном. Мне оплатить должны весь больничный или только по 11 июля, т.к. это мой последний рабочий день. И в какие сроки должны оплатить его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение 8 июля. Написала последний рабочий день 22 июля. Нахожусь в отпуске. Сегодня (14 июля) зашла на работу, а управляющая отказалась меня отпускать 22 и на моем же заявление написала Последний день работы 27 июля, подпись свою и сегодняшнюю дату.

Заявление я отвезла директору, должен что-то решить - до 22 я работаю или 27.

К кому мне обратиться? А трудовую инспекцию? Считаю это на законно со стороны управляющей.

Я написала заявление на увольнение, последний рабочий день 15 августа. Сегодня 10 августа у меня должна быть зарплата (за июль), но мне её не выплатили, сказали что всё будет в расчет при увольнении. Законно ли это?

Я работаю кладовщиком и материально ответственное лицо написала заявление на увольнение с 16.07.2020 г последний мой рабочий день 30.07.2020 г но склад передовать некому. Могут на меня повесить недостачу после моего увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение