Владелец ресторана требует возмещение морального ущерба после инцидента с разбитым бокалом - насколько это правомерно?

• г. Москва

С подругами сидели в ресторане. В итоге, одна из них разбила бокал о стену рядом с другими отдыхающими, попала на запись видеонаблюдения. Девушка из другой компании, рядом с которой разбился бокал написала претензию ресторану о возмещении морального ущерба в размере 20000 руб. Далее владелец ресторана потребовал эти деньги с моей подруги. Пришлось отдать деньги владельцу под расписку о том, что он не имеет к ней претензий. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Так Вы уже все отдали и согласились с этой суммой морального вреда. Сейчас то что к юристам бежать? Если считали, что сумма завышена, то не нужно было на нее соглашаться и писать расписки.

Желаю Вам удачи и всех благ!