Владелец ресторана требует возмещение морального ущерба после инцидента с разбитым бокалом - насколько это правомерно?

• г. Москва

С подругами сидели в ресторане. В итоге, одна из них разбила бокал о стену рядом с другими отдыхающими, попала на запись видеонаблюдения. Девушка из другой компании, рядом с которой разбился бокал написала претензию ресторану о возмещении морального ущерба в размере 20000 руб. Далее владелец ресторана потребовал эти деньги с моей подруги. Пришлось отдать деньги владельцу под расписку о том, что он не имеет к ней претензий. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Так Вы уже все отдали и согласились с этой суммой морального вреда. Сейчас то что к юристам бежать? Если считали, что сумма завышена, то не нужно было на нее соглашаться и писать расписки.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Работаю курьером. Забирала заказ в одном ресторане. После рабочей смены мне в вотсап пришло сообщение, в котором человек представился, что он из этого ресторана - работник. Далее отпрявлял голосовые сообщения с весьма специфическим солержанием, с ".подтекстом" на тему 18+.

Хочу написать претензию на ресторан. Как правильнее указать в претензии о случившимся?

Случай нанесения телесных повреждений произошел от охранника в ресторане.

В участок мировых судей на кого следует писать заявление о возмещении физического и материального вреда: на Ресторан (как ЮЛ), на руководителя ресторана или на охранника?

Претензия (в адрес руководителя ресторана) оставлена без удовлетворения.

Я правильно понимаю срок исковой давности по данной статья 2 года?

Заранее благодарю.

Вчера коллеги проводили мероприятие в ресторане. Ресторан предоставил чек не фискальный, о чем узнали только сегодня. Финансовый отдел компании отказался принимать данный чёт и требует фискальный. Придя сегодня в ресторан и потребовав фискальный чек, администрация сказала что не могут предоставить. Дошло до директора ресторана который как я понял не в до умении сам. Как поступить если ресторан не предоставит фискальный чек?

Спасибо.

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Мой сын с другом устроили драку в ресторане. Был нанесен ущерб ресторану. По вызову приезжала опергрупа. Ресторану был возмещен материальный ущерб и хозяин притензий не имеет, но вызов был зафиксирован. Какие могут быть последствия для ребят?

Моя девушка работает администратором в ресторане, она хочет увольняться и управляющая ресторан говорит чтобы отработать еще 2 недели а она не хочет так как управляющая ресторана относится к ней плохо, Скажите пожалуйста если штраф по закону РФ если не отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение