Как восстановить учет автомобиля после выявления аннулирования у первого владельца?

• г. Москва

Купил автомобиль по дкп, в ПТС,2 собственника я третий. Поехал ставить на учёт (договор, ПТС,СТС, страховка, паспорт) со списком документов, после осмотра авто инспектором ДПС получил бланк осмотра с подписью (нарушений нет, номера впорядке). Отдал документы в окно и там выяснилось что учёт у первого собственника был аннулирован в 2015 году. Но при этом у второго она спокойно стоит на учёте до сих пор. Подскажите как восстановить учёт. Вразумительного ответа почему был аннулирован учёт я так и не услышал от сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

А они и не обязаны Вам что то объяснять. Путаница конечно страшная. Видимо придется авто отдать и требовать свои деньги обратно, либо искать первого собственника... но опять так непонятно, как 2 собственник умудрился поставить на учет

Желаю Вам удачи и всех благ!