Как подтвердить наличие родительских прав бабушки - документы для разрешения вопросов наследства

• г. Тамбов

Какие справки помогут доказать тот факт, что моя бабушка не была лишена родительских прав? Вопрос наследства. Появились заинтересованные люди, которые утверждают, что дядя был усыновлен их семьей. Хотя, бабушка жила до старости и дядя жил все время с ней.

П.с. бабушки и дяди (ее ребенка) уже нет в живых, если это важно.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, ваш вопрос не совсем понятен. "Был усыновлён их семьёй" - семьёй не бабушки? Усыновлённые дети наследуют на ровне с родными детьми.

Лишении родительских прав производится в судебном порядке. Следовательно в суде и в ЗАГСе, архиве, должны быть соответствующие сведения. Направляйте через суд запрос.