Вопрос о возможности привлечения к ответственности за предоставление ложной информации о месте работы при заявке на кредит

• г. Челябинск

Могут ли привлечь к ответственности за предоставление ложной информации о месте работы при заявке на кредит - по статье 159.1 УК или по статье 30 УК и 159.1 УК... два варианта:

1) кредит получен, но деньгами еще не распорядились (не успели), банк заранее сообщил правоохранителям о вскрывщемся обмане - при этом умысла не платить не было (планировалось иправно платить).

2) кредит получен и деньги потрачены, при этом до первого платежа еще не наступил срок.

Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к ответственности могут при любых обстоятельствпх, если использовали ложные сведения, но может быть квалифицировпно и как покушение на преступление. Можете внести платёж во втором случае раньше срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк угрожает дознавателем о привлечении к уголовной ответственности по статье мошенничество и предоставление банку ложной информации. Кредит я платила, но потом перестала. Банк подал в суд, суд вынес судебный приказ об оплате долга, мы с юристом его отменили. Могут привлечь к уголовной ответственности? Или это все шантаж?

Можно ли привлечь автосалон к уголовной ответственности, за предоставление заведомо ложной информации. Если да,то по какой статье? Заранее большое спасибо! Разговор записан, где они предоставляют эту информацию.

Если кредиты взяты при ложной информации о месте работы без предоставления в банк всяких документов, и платежи были сделаны несколько раз считать ли это мошенничеством? И что грозит мне? можно ли избежать тюрьмы если я платить не отказываюсь и плачу сколько могу иногда?

Если я указал ложные данные о работе при заявке на получение кредита, без умысла мошенничества по отношению к банку, может ли банк меня привлечь к ответственности?

24.12.2013 г был оформлен заказ на приобретение товара в кредит в интернет-магазине. При оформлении заявки были указаны ФИО и паспортные данные и т.п. После оформления онлайн-заявки поступил звонок от сотрудника банка для того, чтобы сверить всю информацию по заявке. Он сообщил, что заявка банком одобрена. 25.12.2013 я обратилась в пункт выдачи заказов интернет-магазина для получения своего заказа, но так как не было на месте кредитного специалиста мне порекомендовали обратиться позже. Я позвонила в интернет-магазин и отменила этот заказ. Спустя месяц мне начали поступать смс-сообщения от банка, в которых указана информация, что я должна оплатить сумму ежемесячного платежа. Я обратилась в справочную службу банка и мне сообщили, что на меня оформлен кредит и что я должна оплатить не только сумму ежемесячного платежа, но ещё и комиссию за просроченный платёж. Я не понимаю, за что я должна платить, если мною товар не был приобретён в кредит и кредитный договор я не подписывала. Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо!

Два года назад я погасил ипотечный кредит ВТБ-24. При получении кредита я отказался от предоставления банком информации о кредите в бюро кредитных историй. Теперь банк отказывается принимать мое согласие на предоставление данных в бки и соответственно публиковать в бки информацию по погашенному кредиту. Есть ли способы заставить банк сделать это?

В суде представлен третьим лицом отдел судебных приставов. Можно ли привлечь их к ответственности за предоставление ложной информации? По какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель предоставила приставам ложные данные, что алименты в её пользу не перечисляются. Было выпущено два неверных постановления с необоснованными сумами задолженности. Расследование приставов установило что взыскатель предоставила недостоверную информацию. К какой ответственности можно привлечь взыскателя за предоставление приставам заведомо ложной информации. Также взыскатель подала заявление на привлечение меня к ответственности за неуплату алиментов Проверка выявила ложные данные с её стороны и отказала в возбуждении уголовного дела. Как привлечь взыскатела к ответственности за ложный донос?

При оформлении кредитоф в банке, моя подруга указывает прежнее место работы (она там ге работает уже 13 лет) кредит дают без справок с места работы. В договоре указывают место работы со слов. Тк кредитная история у нее хорошая. Кредиты платит вовремя. Сейчас она хочет обратиться в этот же банк и изменить место работы (она работает уже 8 лет) будет ей штраф или что иное за обман банка. За ложную информацию о месте работы.

Взяла кредит в онлайн банке. 20.000. Указала ложное место работы и зарплату. Просрочка 2 месяца. Платить не отказываюсь. Могут ли привлечь к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение