Если да,то в каком регионе мне лучше это сделать и какие документы куда направить?

• г. Симферополь

Мне 21 год, я инвалид колясочник. В ноябре 2018 г я выписалась со своей квартиры и мы с мамой продали ее чтоб купить дом в Крыму. Дом оформлен полностью на маму. В связи с семенйными недопониманиями, я осталась без жилья и без прописки. Прописаться мне некуда. Могу ли я как инвалид колясочник расчитывать на какие-то льготы на покупку личного жилья? Если да,то в каком регионе мне лучше это сделать и какие документы куда направить?

родственники отказывают в прописке, а без прописки не берут на работу, как быть?

Выписалась из квартиры в декабре 2015 года после ее продажи. Сейчас прописки не имею. Собираюсь купить жилье. Какой тип жилья я могу купить, чтобы потом в нем прописаться - вторичку или новострой?

Как лучше поступить. Я - собственник квартиры, мать-одиночка, ребенку нет 14 лет, прописан со мной. Хочу продать квартиру и купить дом в другом регионе. Могу ли я непосредственно перед продажей квартиры выписаться с ребенком, не имея тех паспорта нового жилья (выбор и покупка дома планируется после продажи квартиры), какие сроки для прописки в новом жилье предусмотрены, или же лучше временно прописаться с ребенком у бабушки?

В Хмао-Югра продали квартиру переехали в Крым. Купили участок начали строительство. Там выпмсались. В Крыму прописаться негде, дом строится. Какой срок можно без прописки?

Продала квартиру, выписалась, новое жилье в другом городе еще не готово (строящийся дом). Вопрос: в какие сроки надо сделать регистрацию, какое время могу быть без прописки? Могу без прописки дождаться готовности дома?

Пожайлуста с 1976 года был прописан в крыму в городе алушта в 2013 году выписался в 2014 не успел прписатся, куда мне обратится для получения паспорта и какие документы для этого нужны, хочу прописатся у мамы в крыму город саки за периуд времени проживания без прописки территорию крыма не покидал, могу поттвердить документально имеются записи в трудовой книжки.

Пжл мы вдвоем с мамой являемся владельцами в квартире. Квартира приватизированная. Я собираюсь купить долю своей мамы. Подскажите пжл, как лучше сделать? Оформить дарственную или купить по договору купли-продажи? Я отдаю ровно половину суммы от квартиры. Какие мои действия и как лучше сделать чтобы квартиру я мог сразу продать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира оформлена на бывшего мужа и его брата в равных долях. В этой же квартире прописана дочь (18 лет). Сейчас квартиру хотят продать и просят чтоб дочь выписалась из квартиры до продажи. Брат мужа хочет забрать долю деньгами, а бывший муж хочет купить квартиру меньшей площади и там прописаться. Как моей дочери не остаться без прописки? Какие она имеет права на прописку в другой квартире отца, если он откажется ее туда прописать? Другого жилья у дочери нет.

Родители инвалиды папа 1 группы колясочник, мама 2 тоже колясочник, жилья своего нет, могут ли они рассчитывать на жилье сверх нормы (18)кв на человека, так как оба колясочника? Ярославская область Ярославский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение