Запрос на днк-тест и вопросы об оплате - что делать, если нет финансов? Какова процедура начисления алиментов?

• г. Тамбов

Ребёнку сейчас 16 лет, с отцом ребёнка расписанны не были не когда, но жили, он ушёл из семьи когда ребёнку было 4 месяца, за всё это время не когда не чем не помогал. Сейчас подаю на алименты, он запросил днк, кто это будет оплачивать? У меня нет таких финансов, могу взять в долг, но в какой срок он мне вернёт эти деньги? Если мне днк оплачивать... и ещё подскажите, за какое время будут на считаны алименты?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Что касаемо ДНК, то оплачивает тот, кто в суде заявил данное ходатайство.

Если вы (истец) заявили ходатайство и в случае если ДНК установит родство (т.е. вы выиграите суд), то вы в праве взыскать все судебные издержки с ответчика.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Вы можете позвонить мне или подойти ко мне на консультацию в офис, контакты указаны под ответом.

Я правильно понимаю, что отцовство не установлено? И Вы подаете исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Или же он вписан в свидетельство о рождении ребенка?