Может ли суд удовлетворить иск об определении места жительства ребенка с отцом, если у отца имеются проблемы со здоровьем и он не является на заседания суда?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, может ли суд удовлетворить иск об определении места жительства ребенка с отцом, если у отца вирусный гепатит с и за все время судебного процесса он ни разу не явился в суд. А перед последним заседанием упал с 4 этажа и лежал в тавматологии весь переломанный?

Ответы на вопрос (2):

Анна, строго говоря, ни одно из указанных Вами обстоятельств не исключает само по себе удовлетворения иска отца ребенка об определении места жительства ребенка с ним.

Однако эти обстоятельства, особенно наличие у отца хронического инфекционного заболевания, явно не способствуют удовлетворению иска.

Но решающее значение имеет все же возраст ребенка, его отношения с каждым из родителей, личные характеристики родителей и лиц, с ними совместно проживающими в данный момент, мнение органов опеки.

И, разумеется, принципиально важно, какие именно доказательства указанных выше обстоятельств были предоставлены суду Вами и стороной отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если истец, извещенный о дате и времени рассмотрения дела, не явился в суд по вторичному вызову, и ответчик не настаивает на рассмотрении дела, иск должен быть оставлен без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

, скажите пожалуйста где будет рассмолтрение суда и может ли суд определить место жительство с отцом если он является инвалидом.

Бывшая жена, после развода, обратилась в суд об определение места жительства ребенка с ней и порядок общение ребенка с отцом. Отец в процесе суда подал встречный иск. Суд определил местожительство ребенка с матерью и порядок общение с ребёнка с отцом. Ребенку 8 лет. Может ли отец снова обратится в суд по иску об определении место жительства ребёнка с ним по достижению 10 летнего возраста ребенка. Ребёнок изъявляет желание проживать с отцом. Опека предоставила заключение о целесообразности проживание ребёнка с отцом. Как правильно сформулировать тему иска?

Здравствуйте! Было определено место жительства ребенка с отцом. Может ли мировое соглашение об определении места жительства отменить предыдущее решение суда об определении места жительства? Сейчас идет судебный процесс и я хочу мировым соглашением изменить место жительства дочери в суде.

Имеется определение суда об утверждении мирового соглашения об определении места жительства ребенка. Согласно нему ребенок проживает со мной - отцом. Спустя некоторое время мать решила забрать ребенка обратно себе и подала иск в суд об определении места жительства ребенка с ней. Суд должен был принять такое исковое заявление?

Бывший муж хочет подал иск на определение места жительства ребенка с отцом. Может ли суд удовлетворить иск? Ребенок живет со мной. Отец в воспитании не участвует и алименты не платит.

Влияет ли возраст ребенка на определение места жительства при разводе, если бытовые и прочие условия предпочтительнее у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на определение места жительства, алиментов в его пользу. Ранее место жительства ребёнка было определено за бывшей супругой. Может ли суд удовлетворить иск? Ребёнок фактически проживал на время учёбы с матерью истца...

С отцом ребёнка в браке не состояла. Он подал в суд на установление отцовства. Если суд удовлетворит его иск, какие права у него будут на ребёнка? Может ли он дальше судиться на определение места жительства ребёнка?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение