Можно ли обойтись без предварительного заявления в пенсионный фонд на месте прописки?

• г. Самара

Я прописана в одном городе, но временно вынуждена проживать в другом (в пределах РФ). Моя пенсия перечисляется на сберкнижку. Как я могу получить деньги?

Можно ли обойтись без предварительного заявления в пенсионный фонд на месте прописки? Можно ли перевести деньги со счета сберкнижки, которая была заведена по месту прописки (на которую приходит пенсия) на счет открытый по месту фактического нахождения, открыть банковскую карту? Будет ли банк брать комиссию за такую операцию и сколько по времени с момента обращения до возможности получения наличных это займет?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление по месту назначении пенсии, что бы пенсию перечисляли не на сберкнижку, а на пластиковую карточку, снимать можете в любом банкомате!

Здраствуйте, я прописан был раньше в одном из районов дагестана, и оформил ,там же в пенсионом фонде, удостоверение ветерана боевых действий, прописан был я там у бабушки и пенсию получает за меня бабушка, а на даный момент я проживаю и прописан в городе, что мне необходимо сделать, чтобы получать пенсию по место прописке!!!

Обратится в пенсионный фонд по месту регистрации, написать заявление они направят запрос в отделение ПФР по месту предыдущей регистрации, и будут переоформлять

Положен ли мне земельный участок в Республике Дагестан,так как я являюсь ветераном боевых действий

Добрый день. Только по этой причине - увы, нет