Сохраняется ли военная отсрочка при переводе из одного вуза в другой после первого курса?

• г. Екатеринбург

Сохраняется ли отсрочка от армии, если человек после первого курса вуза во время каникул поступил в другой вуз и собирается учиться там, забрав документы из первого вуза?

Ответы на вопрос (4):

Если пеерводом сохранится если перепоступление то нет.

Добрый вечер Елена Александровна, в вашем случае да, если вы переводитесь в другое учебное заведение отсрочка сохраняется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования.

Нет не переводится. Поступил заново. На бюджет. Учился на контракте и в другой город. Что нужно сделать, чтобы отсрочка сохранилась. По новым законам я слышала, что может быть даже три отсрочки.

Да может быть но три отсрочки это бакалавриат школа магистратура, это как бы 1 отсрочка просто продолжающаяся но учеба прерываться не должна, если он отчисляется и поступает заного то это единсвтенная продолжающаяся отсрочка сгорает нужно искать проблемы со здоровьем.