Нужно ли получать разрешение с местного самоуправления на обрисовку фасада здания?

• г. Якутск

Нужно ли получать разрешение с местного самоуправления на обрисовку фасада здания?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел архитектуры.

Спросить
Пожаловаться

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

Я собственник нежилого здания, разместил баннер и кронштейн на его фасаде, через пару месяцев пришло извещение от органов местного самоуправления, что баннер и кронштейн на фасаде здания были размещены без разрешения органов местного самоуправления. И далее написано следующее В целях устранения выявленных при мониторинге нарушение части 10 статьи 19 федерального закона РФ от 13.04.2006 № 38-ФЗ О рекламе, предполагается выполнить следующие мероприятия: Произвести демонтаж конструкции. Как быть в этой ситуации?

Государственное общежитие переделали в гостиницу (после капитального ремонта). Проект не согласован разрешения на строительство нет, внутри ремонт здания закончен. Остался фасад покрасить и пристроить крыльцо. Где взять разрешение на капитальный ремонт внутри здания и на покраску фасада, и как получить документ о вводе здания в эксплуатацию.

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

Нежилое здание имеет 3 подъезда, у каждого подъезда отдельный собственник. Нужно ли собственнику согласовывать изменение фасада здания в рамках своего подъезда? Ведь, формально, фасад это общее имущество?

Хотим сделать входную группу в 2 х этажном здании, собственник один, он же арендодатель, красная линия, нужно ли разрешение местного самоуправления?

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить смену статуса здания, находящегося в муниципальной казне органа местного самоуправления: административное здание на сельский дом культуры?

Каковы конституционные основы местного самоуправления в РФ. Что такое местное самоуправление? Каковы главные признаки местного самоуправления?

Благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение