Вопрос о закрытии больничного - будет ли он автоматически закрыт в отсутствие пациента или врач должен дождаться его прихода?

• г. Анжеро-Судженск

Оформил больничный с 22,07. Надо было явиться 29,07 на прием. Прийти не смог по уважительной причине, пришел через 5 дней. Больничный будет автоматом закрыт до моего прихода или врач должен дождаться и только тогда закрывать?

Ответы на вопрос (1):

Не закроют, нарушение режима.