Как оформить разрешение на забор автомобиля со штраф-стоянки, если он находится наследственным правом и оформлен на умершего деда

• г. Южно-Сахалинск

Забрали машину на штраф стоянку так как человек был в не трезвом состоянии машина оформлена на умершего деда наследство на матери какие нужны дакументы чтоб сын забрал авто получить разрешение в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Вячеслав, в вашем случае После оплаты штрафа, инспектор ГИБДД обязан выдать вам справку-уведомление, разрешающая забрать ваш автомобиль со штрафстоянки. С полученным разрешением и копией протокола можете отправляться за своей машиной на штрафстоянку. С собой возьмите Справка-разрешение ГИБДД на выдачу Вам автомобиля, Все правоустанавливающие документы на автомобиль, Страховой полис ОСАГО. При этом придется оплатить стоимость штраф стоянки.

А штраф не на меня выписан не я был за рулём на другого человека.