Как и когда предоставить новый договор купли-продажи для восстановления государственной регистрации прав на земельный участок?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня приостановили гос. рег. прав земельного участка из-за договора купли продажи (не указана ценна) если я правильно понимаю я должен предоставить новый договор купли продажи! Я не понимаю от кокого числа он должен быть от сегодняшнего или тем чеслом которым сдавался покет документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Предоставьте дополнительное соглашение к договору, с указанием цены покупки.

Спросить
Пожаловаться

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

участком в простой письменной форме:

1.надо ли в данном договоре указывать нормативную стоимость зем. участка и инвентаризационную оценку дома с сооружениями.

2.данный договор должен быть оформлен как договор купли-продажи земельного участка с домом или как два договора: первый как договор купли-продажи жилого дома; второй как договор купли-продажи земельного участка.

С уважением ЕЛЕНА.

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Как правильно произвести расчет с продавцом земельного участка по договору купли-продажи: после подписания договора до подачи документов в рег. палату или после получения свидетельства?

Заключен договор передачи прав арендатора по договору аренды земельного участка. Регистрация прошла успешно. В договоре указано, что после государственной регистрации перехода прав аренды земельного участка новый арендатор обязан направить в адрес арендодателя уведомление о заключении настоящего договора. Кто должен направлять уведомление в адрес арендодателя новый арендатор или старый?

При составлении договора купли-продажи земельного участка допущена ошибка в кадастровом номере объекта (указан кадастровый номер дома, ранее расположенного на данном земельном участке, который фактически снесён и снят с кадастрового учёта). В взяли с этой ошибкой регистрация перехода права собственности приостановлена. Что лучше сделать? Предоставить новый договор купли-продажи с правильным кадастровым номером или сделать приложение к существующими договору купли продажи. С указанием что нужно исправит кадастровый номер. Подскажите как проще без привлечения продавца.

Между физическими лицами-собственниками земельного участка и физическими лицами - покупателями земельного участка заключен договор купли-продажи участка, одним из условий которого было обеспечение беспрепятственного проезда по соседним участкам.

Через два года продавцы реализовали соседние участки, по которым по договору обязались предоставить проезд, и новый владелец поставил забор. Подскажите правовые основания требования об исполнении обязательств к продавцу участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил заброшенную АЗС. В договоре купли-продаже недвижимости указано не все имущество а основная его часть. По договору ко мне перешло право пользования и право заключения договора купли-продажи земельного участка. Таким же образом АЗС в течение пяти лет перепродавалась четыре раза. У прежних владельцев нет никаких претензий. Являясь последним владельцем АЗС, как я могу распоряжаться имуществом, прямо не указанном в договоре купли продажи недвижимости, находящимся на участке при АЗС.

При оформлении договора купли продажи земельного участка. В регистрационной палате приостановили регистрацию сославшись на отсутствие в договоре п 4 о включении в договор п 56 и 56. 1 земельного кодекса. Чем это может грозить. Смогу ли я в дальнейшем осуществлять строительство и продажу.

Договор зарегистрирован в рег палате, выдано свидетельство о собственности. Может ли быть оспорено право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение