Собственником комнаты является его мать) хотим его выселить через суд

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья с ребёнком 2,3 г.,проживаем в трёхкомнатной коммунальной квартире, (комната находится в собственности) в течении с 2011 сентябрь и по настоящее время пытаемся образумить соседа неоднократно нарушающего правила проживания,

(собственником комнаты является его мать) хотим его выселить через суд

посоветуйте как сделать юридически грамотно

С уважение Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. К сожалению Вам выселить не получится (если лицо зарегистрировано). Его мама, обратившись в суд (являясь собственником, а не ответственным нанимателем), ПРИГОВОР суда его выселит, а также личное обращение в ФМС. Обращайтесь.