Спор о право собственности на контейнер - что делать, если юрлицо отказывается отдать мою собственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я, физлицо, купил, у юрлица (ООО) контейнер, переделанный в "бытовку", составлен договор к/п. Контейнер давно устарел и не является грузовой тарой, соответственно никаких других документов на него нет. Его идентификационный номер на борту сохранился и указан в договоре к/п. Сам контейнер стоит на охраняемой территории другой организации около пяти лет, ставился туда при мне, для проведения строительных работ по соседству, на основании устной договорённости и её директор не хочет сейчас отдавать мне эту "бытовку", требуя предоставить доказательства права собственности предыдущего собственника (зная, что это не выполнимо), мотивируя мнимой возможностью предъявления прав от третьих лиц. В "чистоте" истории этого контейнера я не сомневаюсь.

Вопрос: имеет-ли право, указанная организация удерживать мою собственность и как мне поступить в данной ситуации?

Заранее благодарен за помощь.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Требования предоставить доказательства права собственности предыдущего собственника законны...

Поскольку контейнер стоит на охраняемой территории другой организации.

Однако, и у этой организации должны быть доказательства права собственности.

Таким образом, Вам следует обращаться в суд с иском об изъятии имущества из чужого владения.