У меня такой вопрос. У нас коммунальная квартира идёт под снос. Какую квартиру нам должны дать?

• г. Самара

У меня такой вопрос. У нас коммунальная квартира идёт под снос. Какую квартиру нам должны дать?

Ответы на вопрос (2):

Не менее ваших квадратов в данном регионе.

Спросить
Пожаловаться

Согласно стст 86-89 ЖК РФ Вам должны дать благоустроенное жилье общей площадью не меньше чем ваша коммунальная квартира.

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире деревянного дома, который идет под снос. Ордера у нас разделены (на каждого одна комната). Как нам должны дать новое жилье после сноса - снова двухкомнатную квартиру или же две отдельные однокомнатные квартиры?

Пожулуйста заранее спасибо У нас с сестрой многодетные семьи. Живём в муниципальной квартире. Мама квартира съёмщик. Дом признан аварийный и под снос! 98,5 квадратов. КАКУЮ КВАРТИРУ НАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ.

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Если молодой человек прописан в частном доме, который идет под снос, ему должны дать квартиру при сносе. А он взял в ипотеку кв в другой новостройке. Ему теперь откажут в той квартире, которую должны были дать?

Такой вопрос. Дом идет под снос, будет на этом месте строится новый район. Квартира не приватизирована, в ней прописано 7 чел. 2 детей, не совершеннолетние (1 год и 8 лет). Какую должны дать квартиру? По кв.м или по кол-ву прописаных?

У меня в совместной собственности с мужем есть квартира, а прописана я в другой двухкомнатной неприватизированной квартире с отцом в доме, который идет под снос. А вопрос такой: имеет ли мне смысл приватизировать квартиру, где я прописана на себя или нет? на какую квартиру мне рассчитывать в обоих случаях после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом идёт под снос. Квартира наша не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв. метров. Прописано 4 человека. Какую площадь должны нам предоставить в новой квартире?

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Дом идет под снос. В квартире два собственника в равных долях. Квартира получена собственниками по завещанию. Комнаты раздельные 18 и 13 м кв. (квартира не коммунальная). Один собственник прописан, другой не прописан. С прописанным собственником (бабушка) прописана внучка. При переселении какую квартиру могут предложить при таких условиях с собственниками - квартира будет по найму, по договору мены или могут дать две квартиры? Общая площадь квартиры 48, 4, жилая 31, 3, вспомогательная 17,1. Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте? Ее нужно будет приватизировать заново? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение