Можно ли проходить медкомиссию для новой работы, увольняясь с текущего места с отработкой 2 недели?

• г. Нефтеюганск

Я увольняюсь с работы, отработка 2 недели. Но мне нужно проходить медкомиссию для приема на работу в другую организацию. Могу ли я проходить медкомиссию одновременно? На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Могу вам предложить попытаться уйти на 2 недели на больничный. Это позволит пройти мед комиссию без отрыва от работы.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу в январе 2013 года в медицинское учреждение требуют медкомиссию, которая стоит недешево, но с последнего места работы у меня комиссия была пройдена в апреле 2012 года и допуск к работе зафиксирован в медицинской книжке. Нужно ли еще раз проходить медкомиссию при приеме на другую работу тоже в сфере здравоохранения, срок действия предыдущей медкомисси как узнать?

Если я увольняюсь с работы. Должна ли я отработать 2 недели, мне предложили другую работу а работодатель настаивает на моей отработке, могу ли я уволиться по собственному желанию по уходу за маленьким ребёнком без отработки.

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Я хочу устроиться на вторую работу (по совместительству). На основной работе прошла месяц назад медкомиссию, но на другой - 2-й работе потребовали прохождение медкомиссии в поликлиннике от их организации. Есть ли у меня право не проходить дважды медкомиссию и подать на вторую работу результаты комиссии от основной работы?

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Т.к. нашел другую работу, водителем автобуса, но нужно пройти переобучение, сроком 1,5-2 месяца. Одновременно работь на прежней работе и учиться, нет возможности. Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

Недавно делал справки от психиатра и нарколога, что не состою у них на учете для работы, но на данную работу в итоге не устроился, справки на руках... Теперь устраиваюсь на другую работу, на север, нужно проходить медкомиссию для работы в условиях крайнего Севера, скажите пожалуйста, мне подойдут эти справки для нарколога и психолога, не придётся ли снова оплачивать этих врачей для медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас отработка 2 недели в связи с увольнением и переходом на другую работу. Могу ли я отсутствовать прежнем месте работы, если мне нужно на другую работу?

По работе по совместительству дали проходить медкомиссию, на основном месте работы не отпускают каждый день и прохождение затягивается, с организации где работаю по совместительству звонят и говорят что отстронят от работы приказом, хотя медкомиссия прошлого года действительна еще неделю. Имеют ли они на это право?

Здраствуйте я хочу уволиться с работы и устроиться на другую работу что нужно сделать чтобы 2 недели отработки не помешали мне с устройством на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение