И какие мои действия после получения отказа от ПФР на пенсию?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 58 лет. Трудовой стаж, включая обучение в средне-специальном морском училище 43 года. Из них 39 лет работа в районах приравненных к Крайнему Северу. Пенсию начал оформлять с февраля 2019 г. Вчера получил отказ из-за недостаточности страхового стажа. Подскажите, какой размер страхового стажа нужен для оформления страховой пенсии досрочно с 55 лет? И какие мои действия после получения отказа от ПФР на пенсию?

Возможно ли назначить досрочную пенсию при неполном специальном стаже. Работа в плавсоставе. Предусмотрено ли Законодательством пропорциональное снижение возраста для назначения досрочной трудовой пенсии. Специальный стаж - 10,5 лет. Общий страховой стаж 35 лет (Работа в местах, приравненных к Крайнему Северу). СПАСИБО.

Страховой стаж - более 32 лет. Стаж в местностях приравненных к районам Крайнего Севера - более 20 лет. Возраст - 56 лет.

При предварительном согласовании порядка досрочного выхода на пенсию мне был определён срок в феврале 2018 год.

В 2018 году получил отказ из ГУ УПРФ в назначении досрочной пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа. По результату обжалования в ГУ ОПФР необходимый стаж не подтвердился.

По моему мнению не правильно был учтён стаж до 2000 года. Данные о стаже работы зафиксированы в трудовой книжке. Трудовая книжка и соответствующие справки, доказывающие наличие стажа до 2002 года, были предоставлены в плном объёме и в надлежащий срок.

В каком порядке можно оспорить решения ПФ?

При подаче заявления о досрочной пенсии в 2020 году, вправе ли я требовать назначения пенсии с февраля 2019 года и компенсацию за 2019 год?

Получаю досрочную пенсию по северному стажу с 2013 года. В январе 2015 года мне снизили размер пенсии, сообщив, что из стажа исключен период декретного отпуска с 1987 по 1988 год и применить ко мне повышенный фиксированный базовый размер пенсии нельзя, в 2013 году пенсия начислена ошибочно. Северный стаж 20 лет 3 месяца в районах, приравненных к Крайнему северу. Это законно?

В 2011 году оформлена военная пенсия. Для оформления второй, страховой пенсии для военных, по северному стажу с 55 лет, необходимо 25 лет неучтенного страхового стажа. Есть неучтенные периоды гражданского северного страхового стажа - 1980-1995 год и 2011-2016 год. Должен ли учитываться стаж работы на Крайнем Севере, год за полтора, в период с 1980 года по 1995 год? Законодательство?

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

С учетом новых изменений в пенсионное законодательство срок моего выхода на пенсию с учетом работы на Крайнем Севере и в местностях приравненных к Крайнему Северу в ноябре 2019 года. Но одно НО. не хватает полгода для льготного стажа. Я работал с февраля 2010 года по февраль 2011 года в страховой компании по договору ГПХ в г. Сыктывкар республики Коми (местность приравненная к КС). Копия договора ГПХ имеется. С февраля 2011 года по июль 2011 года работал в той же компании и в той же местности по трудовой книжке. Стаж по трудовой книжке идет в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в ПФР как стаж МКС. За период работы за 2010-2012 года стаж учтен, перечисления на лицевой счет произведены, но без отметки МКС. Страховая компания отказывается направлять в ПФР корректирующие документы. Как быть? Мне не хватает каких-то полгода для досрочной пенсии.

Я пенсионер, досрочная пенсия по старости (по выслуге лет) оформлена в 2011 году, страховой стаж на этот период составлял 23 года После оформления пенсии продолжаю официально трудиться, делая отчисления в ПФ, т.е. мой страховой стаж продолжается. Имею право для оформления федерального звания "Ветеран труда". В ответ на запрос соцзащиты о страховом стаже ПФ дает стаж на момент выхода на пенсию, т.е. 23 года, без учета моей дальнейшей работы. Правомерно ли подобное исчисление страхового стажа и соответствующий отказ соцзащиты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД вышел по выслуге лет. Имею гражданский стаж 17 лет, весь стаж в районах приравненных к крайнему северу. Сколько лет стажа мне нужно для получения гражданской пенсии с учета работы в районах приравненных к крайнему северу? Спасибо.

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Женщина 1971 г.р. общий трудовой стаж 29 лет, из них 16 лет стажа в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Двое детей, рожденных в районах, приравненных к КС. ПФР отказал в выходе на пенсию в 50 лет, мотивируя тем, что недостаточно северного стажа. Вопрос: Во сколько лет я имею право выйти на пенсию? И сколько лет мне нужно еще отработать в районах КС или приравненных к ним? (Накопленных баллов в ПФР 164, с 2019 по 2021 год не работала. В данный момент тружусь 1 месяц на Крайнем Севере.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение