Какая форма заявления о выдаче дубликата диплома в региональное министерство образования?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Можете в призвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Какая дата в дубликате считается верной, та, которая указывает на выдачу диплома, или та, которая говорит о выдаче дубликата? Это нужно для еще одного диплома, не знаю, какую дату ставить в графе "Предыдущее образование"

Какой срок установлен для выдачи дубликата диплома о среднем профессиональном образовании? Заявление о выдаче дубликата диплома написано 4 октября.

Добрый день! Пытаюсь подать диплом о высшем образовании (магистр) на апостиль в Министерство образования (региональное). Сотрудница отказывается принимать диплом (титул и приложение с оценками) БЕЗ ТВЕРДОЙ ОБЛОЖКИ. Хотя я точно знаю, что в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах дипломы на апостиль принимают ИМЕННО без твердой обложки. Диплом был получен в 2013 году (нам тогда уже НЕ ВЫДАВАЛИ твердых обложек НИКОМУ). Правомерен ли отказ сотрудницы Министерства образования? Спасибо всем огромное.

При выдаче дубликата диплома о высшеммобразовании требуют деньги что вуз выдал дубдикат. Правомерно ли это?

В период с 1997 по 1999 гг. обучался в ПТУ и окончил его с получением диплома. В последствии диплом был утерян и до определенного момента не нуждался в нем.

В 2010 году училище, где я обучался было ликвидировано и все документы в соответствии с инструкциями были переданы в архив. В 2014 году возникла необходимость восстановить потерянный диплом об образовании и я обратился в Министерство образования для получения сведений, кто в настоящее время является правоприемником ПТУ в котором я обучался. Выяснилось, что правоприемником является индустриальный техникум. Обратившись в индустриальный техникум с заявлением о выдачи мне дубликата диплома об образовании получил отказ. Руководство техникума потребовало архивную справку об обучении в данном ПТУ. Написав заявление в архив мне была выдана справка от о том, что я был зачислен в состав учащихся ПТУ и в связи с окончанием ПТУ был отчислен из данного училища с получением диплома об образовании и присвоением квалификации.

Повторно обратившись в индустриальный техникум, который является правоприемником ПТУ архивной справкой повторно получил отказ по следующим основаниям:

- с 1 сентября 2013 г. Ст. 108 273-ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ начальное профессиональное образование прировнено к среднему профессиональному образованию.

- Приказом Министерства образования и науки РФ N 1186 от 2013 года была утверждена инструкция о утверждении порядка заполнения, учета и выдачи дипломов государственного образца о среднем профессиональном образовании и их дубликатов.

Согласно пункта 23 данной инструкции дубликат диплома и дубликат приложения выдается взамен утраченного. Согласно пункта 16 данной инструкции в дубликат вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника. Далее они пишут В ТОМ ЧИСЛЕ В ДУБЛИКАТЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ДАТА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ, фамилия и инициалы председателя Государственной экзаменационной комиссии. В приложении к дубликату диплома указываются сведения о содержании и результатах освоения выпускников образовательной программы среднего профессионального образования. В архиве образовательного учреждения указанная необходимая информация о вашем обучении отсутствует. Указанная информация в архивной справке является недостаточной для выдачи дубликата документа об образовании, поскольку отсутствует возможность его заполнения в соответствии с указанными инструкциями и Законами.

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РУКОВОДСТВА ДАННОГО ТЕХНИКУМА? Спасибо!

В 1986 году я получил диплом о высшем образовании в г. Братске. Диплом утерян. Живу в г. Москве. Может ли ВУЗ выслать мне дубликат по почте и можно ли написать письмо о выдаче дубликата диплома через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ пишется в справке об образовании или в приложении к диплому ВПО в строке Предыдущий документ об образовании, если студент был зачислен на основании дубликата диплома СПО, и какой год? год выдачи дубликата или год выдачи первоначального диплома (защиты)?

Наше ОУ теперь выдает дипломы СПО. К нам обратились за выдачей дубликата диплома (НПО) Вправе ли мы выдать дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение